WorldClass

29 марта 2024, 08:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Группа «Промтехнологии» сможет построить заводы по производству винтовок и патронов в Нововоронеже только после утверждения санитарно-защитной зоны

22.08.2011 11:41
Автор:

Воронеж. 22.08.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Члены межведомственной комиссии по размещению производительных сил дали «Промтехнологиям» принципиальное согласие на строительство завода по производству винтовок и патронов под Нововоронежем. При этом перед инвестором поставлено условие утвердить санитарно-защитную зону проекта, сообщили в облправительстве.

Предполагается, что проект «Промтехнологий» будет реализован на территории промзоны «Восточная» в Нововоронеже. Напомним, что речь идет о строительстве патронного завода стоимостью 57 млн долларов (первая очередь) и заводе по производству винтовок гражданского назначения за 30 млн долларов. Общая стоимость проекта составит 4,1 млрд рублей. Представители «Промтехнологиц» ранее заявляли о том, что в настоящее время ведутся переговоры с ЦЧБ Сбербанка России о выделении кредита на реализацию проекта.

Заводы под Нововоронежем должны обеспечить потребности в оружии и патронах сотрудников силовых структур, охотников и спортсменов.

Между тем, члены межведомственной комиссии усомнились в безопасности такого производства – завод должен разместиться в черте города. Директор по развитию ГК «Промтехнологии», однако, заверил присутствующих в полной безопасности проекта как для населения, так и для окружающей среды. Члены комиссии, однако, потребовали от инвестора утвердить санитарно-защитную зону проекта – соответствующее разрешение дают федералы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0