WorldClass

16 апреля 2024, 12:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Глава «Орелсоцбанка» Николай Лисютченко может возглавить список справороссов на выборах в Орловский облсовет

22.08.2011 13:45
Автор:

Воронеж. 22.08.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Председатель правления и совладелец ОАО «Орловский социальный банк» Николай Лисютченко может оказаться на проходном месте в партсписке «Справедливой России» на выборах в Орловский облсовет, намеченных на 4 декабря, сообщили «Абирегу» несколько источников в партии.

По словам собеседника агентства, господин Лисютченко «не обязательно станет лидером списка». «Возможно, там появится некая федеральная фигура, либо местный лидер общественного мнения. Но уже сейчас очевидно, что он окажется на проходном месте», - рассказал источник. По его словам, относительно остальных лидирующих мест в списке пока «идут переговоры». Среди возможных претендентов в партии называют «представителей менеджмента» орловского завода «Дормаш».

Стоит отметить, что кампанию «Справедливой России» в Орловской области, как ожидается, будут курировать представители депутата Госдумы от Курской области Александра Четверикова, курирующего федеральные выборы как партийный координатор Центрального федерального округа.

Николай Лисютченко вместе с партнерами купили «Орелсоцбанк» осенью прошлого года у представителей воронежской «Инвестиционной палаты». Компания сразу же активизировала инорегиональную экспансию, открыв филиалы в нескольких городах Черноземья и даже выбравшись за его пределы – в Ростов-на-Дону и Москву.

«Орелсоцбанк» был реогранизован в ОАО в 2002 году на базе одноименного ЗАО, работавшего с 1994 года. Уставный капитал, по данным самой компании, на сегодня составляет 225,6 млн рублей. Собственные средства на начало июля – 330 млн, прибыль после налогообложения – 39,5 млн, привлеченные средства – более 2 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0