WorldClass

25 апреля 2024, 18:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 25 августа 2011 года

25.08.2011 10:21

«Коммерсантъ в Черноземье»

- «Ассоциация «Галерея Чижова» планирует построить 60 тыс. кв. м торговых площадей и гостиничный комплекс ориентировочно на 180 номеров на площадке бывшего винзавода в Воронеже, которая сейчас контролируется структурами, близкими к девелоперу Тимофею Солоневичу. Господин Солоневич из-за финансовых трудностей не смог, как планировал, построить на участке элитный жилкомплекс. Эксперты считают логичным интерес ассоциации к освоению площадки, находящейся в непосредственной близости к комплексу «Галереи Чижова», но напоминают, что у ассоциации высокая кредитная нагрузка и еще несколько запланированных проектов».

- «Голландская Nutreco International приступила к анонсированному год назад строительству завода по производству витаминно-минеральных добавок для животных в Лискинском районе Воронежской области. Мощность предприятия, которое может быть запущено уже в 2012 году, составит 50 тыс. т продукции в год, объем вложений составит 504 млн руб. Аналитики и участники рынка отмечают дефицит витаминно-минеральных добавок отечественного производства для животных, впрочем, новый проект назвать российским можно лишь по месту его реализации».

- «ООО «Мясокомбинат Бобровский» приступило к созданию собственной сырьевой базы. Компания намерена за год построить свинокомплекс на 300 тыс. голов, вложив в проект 3 млрд руб. Кредитует проект Россельхозбанк. Аналитики отмечают высокую рентабельность свиноводства и считают логичной вертикальную интеграцию бизнеса компании. Впрочем, ранее схожий проект в Воронежской области анонсировал Калачеевский мясокомбинат, но так и не реализовал его».

«Время Воронежа»

- «Скандальная история, в которой замешан 52-летний воронежский депутат гордумы Сергей Оганезов получила продолжение. Парламентарий хочет посадить студентку воронежской медицинской академии за клевету. Заявление с просьбой привлечь 23-летнюю Кристину Черкасову к уголовной ответственности было подано в городское УВД на прошлой неделе».

«Воронежский курьер»

- «На еженедельном совещании в облправительстве выяснилось, что по двум объектам, которые должны быть сданы к торжествам по случаю 425-летия Воронежа, - Кольцовскому бульвару и памятнику Славы – подрядчики катастрофически срывают сроки работ. Их готовность – соответственно 22% и 30%. Представителей ООО «РКУ-Строй», занимающихся бульваром, мэр Воронежа назвал «откатчиками», а губернатор Алексей Гордеев заявил, что, если компания не справляется с взятыми на себя обязательстьвами, она должна уступить место другим подрядчикам».

- «Мэрия Нововоронежа подготовила стратегию развития города до 2020 года. В ее разработке принимали участие специалисты ВГУ под руководством Владимира Эйтингона. Эксперты советуют развивать отрасли, независимые от «Росэнергоатома», но с учетом возможных потребностей концерна».

«Коммуна»

- «Специалисты «Атомэнергопроекта» разработали варианты ситуационного плана первой в Турции АЭС «Аккую» применительно к существующим инженерным сетям и с учетом природных и техногенных условий».

- «Официальные цифры, предоставленные департаментом аграрной политики Воронежской области, говорят, что удельный вес застрахованных посевных площадей в общей посевной площади постепенно увеличивается. В этом году целевой показатель по удельному весу застрахованных посевных площадей в общей площади посева, по предварительным данным, составит: по озимым культурам – 16%, по яровым – 12-13%».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0