WorldClass

25 апреля 2024, 08:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Владимир Путин устроил жесткий разнос сразу нескольким губернаторам Черноземья на совещании по модернизации здравоохранения

26.08.2011 12:59
Автор:

Белгород. 26.08.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Владимир Путин провел в Смоленске совещание по модернизации здравоохранения, в ходе которого под горячую руку премьера попали практически все губернаторы Черноземья, исключая главу Воронежской области Алексея Гордеева.

Больше всех досталось главе Курской области Александру Михайлову. Владимир Путин попенял губернатору за то, что из 472 млн рублей, выделенных на обновление материально-технической базы местной системы здравоохранения не было освоено ни копейки. Александр Михайлов оправдывался и пообещал, что все средства будут освоены.

Главу Липецкой области Олега Королева косвенно в проблемах обвинили сами жители. Господину Путину и собравшимся показали видеосюжеты из липецких поликлиник, где люди жаловались на отсутствие врачей и большие очереди к докторам. Господин Королев обещал приложить все усилия и выполнить программу «с великим удовольствием».

В свою очередь, белгородский губернатор Евгений Савченко отчитался об успешном освоении средств на приобретение медицинского оборудования и попросил премьера больше доверять главам регионов и обеспечить дополнительное финансирование программы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0