WorldClass

26 апреля 2024, 05:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Компания «Манго» хочет построить в Воронежской области продовольственный логистический центр на 3 млн тонн

13.09.2011 18:07
Автор:

Воронеж. 13.09.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Председатель Фонда делового сотрудничества Аббас Аббасов и президент компании «Манго» Равшан Джаббаров заявили о намерении построить в Воронежской области продовольственный логистический центр с годовым грузооборотом до 3 млн тонн, сообщили в облправительстве.

По предположению бизнесменов, проект будет реализовываться в несколько этапов. Осуществление первого, уверяют они, возможно уже в 2012 году. Планируется, что годовой грузооборот предприятия составит 1,7 млн тонн, а ежегодные налоговые отчисления в бюджет – около 800 млн рублей. На завершающем этапе – в 2016 году – годовой грузооборот должен увеличиться до 3 млн тонн, а налоговые отчисления – до 1,35 млрд рублей. На предприятии к тому времени будут трудиться 680 человек.

Инвесторы уже определили подходящую площадку для строительства объекта – «в одном из районов области». Воронежский губернатор Алексей Гордеев поддержал предложение инвесторов и заверил, что «сделает все необходимое для успешного сотрудничества». Аналитик ИК «ФИНАМ» Анна Мишутина затруднилась оценить стоимость строительства логистического центра. «Для какой-то адекватной оценки информации недостаточно. Мы можем условно предположить, что объем инвестиций в проект может составить около 50-70 млн долларов», – считает аналитик ИК «ФИНАМ» Анна Мишутина.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0