WorldClass

19 апреля 2024, 04:17
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронежской области прекращено уголовное дело по факту смерти пенсионерки в гипермаркете «Линия»

13.09.2011 12:08
Автор:

Воронеж. 13.09.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – В Воронеже в связи с отсутствием состава преступления прекращено уголовное дело по факту смерти пенсионерки в гипермаркете «Линия», сообщили «Абирегу» в облпрокуратуре.

Напомним, что в марте в Интернет попала видеозапись обыска 70-летней пенсионерки Нины Мартыновой охранниками гипермаркета «Линия» (принадлежит курско-орловской корпорации «ГРИНН»). Охранники уличили старушку в краже нескольких глазированных сырков. Во время обыска женщине стало плохо. В итоге пенсионерка скончалась еще до приезда «Скорой», появившейся только через 20 минут. Следователи тогда посчитали, что охранники задержали женщину, не имея на то права и возбудили уголовное дело по ст. 127 УК РФ («Незаконное лишение человека свободы, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»).

Как рассказали в прокуратуре, проверка, проведенная правоохранительными органами, показала, что охранники работали по инструкции, а их действия не соответствуют ст. 127 УК РФ. В связи с этим принято решение о прекращении уголовного дела по данному факту.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0