erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тренеры воронежского «Факела» подали в отставку

13.09.2011 12:01
Автор:

Воронеж. 13.09.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Тренеры воронежского футбольного клуба «Факел» Константин Сарсания и Анатолий Байдачный подали в отставку после домашней игры с «Лучом-Энергией» из Владивостока, завершившейся поражением хозяев со счетом 1:3, сообщил корреспондент «Абирега», наблюдавший за игрой.

О своем решении тренеры объявили на послематчевой пресс-конференции. «Это не эмоциональное решение, а согласованная позиция. Мы пока не успели сообщить о ней президенту клуба Александру Песову (зампред воронежского облправительства. – Абирег), он сейчас в Москве», - сообщил журналистам Константин Сарсания. Он заявил, что не видит причин для развала команды после его отставки: «Деньги под клуб заложены как в государственной казне, так и у частных инвесторов, это не зависит от имен». В феврале нынешнего года представители клуба оценивали размер бюджета команды в 170 млн рублей.

Последней каплей, как следовало из слов тренеров, стали финальные 30 минут игры, прошедшие при полном доминировании «Луча-Энергии», игроки которого забили за это время два мяча. «Я не помню такой домашней игры у «Факела», чтобы гости беспрепятственно выигрывали матч, а наша команда просто стояла. Для нас эти 30 минут игры не понятны», - сообщил тренер.

Воронежский «Факел» занимает последнее, 20-е, место в турнирной таблице Футбольной национальной лиги, второго по силе дивизиона российского футбола после Премьер-лиги. После 27 туров «Факел» имеет 19 очков, отставая на 11 очков от 15 строчки, спасающей от вылета в низший дивизион.