WorldClass

29 марта 2024, 13:19
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежкое УФАС не нашло нарушений в размещенном «Черноземуправтодором» заказе на содержание автодорог на 14,4 млн рублей

21.09.2011 10:48
Автор:

Воронеж. 21.09.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Воронежское УФАС посчитало необоснованной жалобу ООО «Производственная компания «Армотэк» на действия ФГУ «Черноземуправтодор» - заказчика аукциона на содержание части автодорог в Воронежской и Липецкой областях. По мнению компании, ФГУ нарушило ее права и ущемило интересы, не предоставив в ответ на запрос разъяснения положений документации об аукционе, сообщили в «Черноземупрравтодоре».

К тому же участник аукциона пожаловался в УФАС на то, что проект госконтракта, размещенный в аукционной документации, по его мнению, не соответствует законодательству о размещении заказа.

Отметим, что извещение о проведении аукциона было размещено 23 августа 2011 года. Победителю торгов предстояло, в частности, заменить одностороннее металлическое барьерное ограждение на части автодорог в Воронежской и Липецкой областях. Начальная сумма контракта –14,4 млн рублей.

На жалобу участника торгов в «Черноземуправтодоре» заявили, что разъяснения положений документации были опубликованы на официальном сайте, однако позднее срока, что связано с заменой электронно-цифровых подписей. Ведомство приняло аргументы «Черноземуправтодора» и в удовлетворении жалобы «Армотеку» отказало.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0