WorldClass

27 апреля 2024, 06:12
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Прокуратура Воронежа обнаружила хищение более 2 млн рублей бюджетных средств в детском реабилитационном центре «Кристалл»

18.10.2011 11:17
Автор:

Воронеж. 18.10.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Прокуратура Воронежа направила в следственные органы материалы по факту хищения около 2 млн рублей бюджетных средств и фальсификации бухгалтерской отчетности в детском реабилитационном центре «Кристалл», сообщили в региональной прокуратуре.

Нарушения в деятельности реабилитационного центра были выявлены в результате проверки со стороны прокуратуры и Контрольно-счетной палаты области. Выяснилось, что в учреждение под видом детей зачислялись взрослые лица «с целью создания видимости реабилитационной деятельности». При этом сведения об их реабилитации направлялись в вышестоящую организацию, однако отчеты о деятельности центра не проверялись.

К тому же в ходе проведенной инвентаризации центра была выявлена недостача поступившего оборудования (нескольких компьютеров, системы программного обеспечения и ряда других объектов). По предварительным прогнозам, размер хищения бюджетных средств составляет около 2 млн рублей.

Отметим, что по итогам той же проверки КСП обнаружила наличие «мертвых душ» среди работников «Кристалла». Среди найденных нарушений также - приобретение ненужного оборудования на 3,6 млн рублей, нарушение санитарных норм и условий выполнения госконтрактов. По результатам проверки губернатор Воронежской области Алексей Гордеев 7 октября отстранил от занимаемой должности замруководителя департамента труда и соцразвития Валерия Столярова.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0