WorldClass

19 апреля 2024, 10:22
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронежской области будет построен металлургический завод, энергоцентр для которого проектирует ГК «Бристоль»

23.11.2011 17:42
Автор:

Воронеж. 23.11.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – По сообщению пресс-службы ГК «Бристоль», начались масштабные работы по проектированию крупнейшего энергоцентра для одного из социально значимых объектов федерального уровня - ООО «Воронежский металлургический завод» (ООО «ВМЗ»).

В данном проекте, общая мощность которого составит более 50 МВт, для основного энергоснабжения будут использованы несколько видов газопоршневых генераторных установок последнего поколения, которые будут обеспечивать полный технологический цикл переработки металла. Для резервного питания будут использованы дизель-генераторные установки, которые в случае непредвиденного сбоя обеспечат безаварийное завершение процесса производства.

Стоит особо отметить, что подобных проектов, объединяющих в единую систему несколько видов генераторных установок, в мире не существует. Предусматривается создание уникальной, современной, надежной и конкурентоспособной программы обеспечения электроэнергией и теплом, отвечающей требованиям мирового уровня.

ГК «Бристоль» – группа компаний, предлагающая партнерам комплексные решения в строительстве, инжиниринге и энергоснабжении в соответствии с принципами международных стандартов. Год основания компании – 1999-й, объединение в группу компаний состоялось в 2008 году. Общая численность сотрудников – более 500 человек. ГК «Бристоль» сертифицирована по стандарту ISO 9001-2008. Представительства ГК «Бристоль» расположены в Московском ФО (г. Москва), в Центральном ФО (г. Воронеж, г.Белгород), в Приволжском ФО (г. Самара) и Южном ФО (г. Краснодар, г.Волгоград).

ООО «Воронежский металлургический завод» (ООО «ВМЗ») образовано как юридическое лицо в 2006 году на базе ООО фирма «Адвекция», ведущего свою историю с 1993 года. ООО «ВМЗ» находится на собственной территории площадью 80000 кв. м в черте городского округа г. Воронеж, а также владеет сетью филиалов по всей территории Воронежской области. В настоящее время ООО «ВМЗ» осуществляет проект по созданию собственных мощностей по переработке металлолома в строительную арматуру для строительной индустрии Воронежской области, а также Белгородской, Липецкой, Тамбовской и Курской областей. Данный проект предполагает создание на базе существующего предприятия по сбору и транспортировке металлолома инновационного сталеплавильного и прокатного производства производительностью 240 тыс. тонн в год сортового проката.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0