WorldClass

25 апреля 2024, 08:53
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

По результатам интернет-опроса в Черноземье «Единая Россия» набрала 64% голосов

28.11.2011 15:18
Автор:

Воронеж. 28.11.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) - По результатам опроса, проведенного Агентством Бизнес Информации, работающим на шесть областей Черноземья, 64% принявших участие в голосовании готовы проголосовать на выборах в Госдуму 4 декабря за «Единую Россию».

Судя по откликам, поступающим в редакцию «Абирега», партии очень серьезно отнеслись к голосованию на бизнес-портале и решили устроить репетицию 4 декабря. К голосованию были привлечены как члены партий, так и их сторонники.

По результатам голосования видно, что лучше всех ко дню голосования готова партия власти, за которую в итоге меньше чем за неделю проголосовали 15,588 тыс. раз.

На втором месте оказалась ЛДПР, набрав 27% голосов. Правда, большинство экспертов приходят к выводу, что в Воронежской области второе место займет все-таки КПРФ. В опросе на «Абиреге» коммунисты оказались лишь третьими, набрав 5% голосов.

Ведущая достаточно агрессивную избирательную компанию «Справедливая Россия» набрала в результате гонки всего 2% голосов. «Абиреговская» репетиция 4 декабря им явно не удалась, как и всем остальным партиям, претендующим на избрание. Так, «Правое дело» и «Патриоты России» не набрали и одного процента голосов. «Яблоко» с 1% голосов чуть опередило вариант ответа «Испорчу бюллетень» и проиграло варианту ответа «Не пойду на выборы».

Кстати, результат «Единой России» в ходе опроса совпадает с мнением экспертов фонда «Петербургская политика», которые просчитали, что в двух регионах Черноземья - в Белгородской и Воронежской областях – «Единая Россия» имеет шанс преодолеть 62%.

Опрос проходил на сайте ежедневного бизнес-издания Черноземья ABIREG.RU с 22 по 28 ноября 2011 года. В нем приняли участие 24,441 тыс. человек.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0