WorldClass

29 марта 2024, 10:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Владелец компании «Ангстрем» не намерен баллотироваться в мэры Воронежа

19.01.2012 18:09
Автор:

Воронеж. 19.01.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) - Владелец компании «Ангстрем» Геннадий Чернушкин, кандидатура которого упоминается при размышлениях о выборах мэра Воронежа, не намерен баллотироваться на этот пост, сообщили «Абирегу» источники в окружении бизнесмена.

До выборов мэра Воронежа остается чуть больше года - срок полномочий нынешнего градоначальника Сергея Колиуха заканчивается в марте 2013 года. Тогда же должны пройти выборы главы Воронежа на очередные пять лет. Напомним, что по уставу Воронежа мэр избирается всенародно.

В последнее время начали активизироваться аналитики, политологи и представители крупных бизнес-структур. Активизация связана с тем, что губернатор Воронежской области Алексей Гордеев не раз намекал, что не очень доволен нынешним мэром, а после сокрушительного проигрыша «Единой России» коммунистам в областном центре на выборах 4 декабря главе региона приписывают фразу, что «жители, похоже, хотят видеть мэром коммуниста».

Наибольший интерес к должности главы города должны проявлять строительные компании, так как свободные земельные участки начинают заканчиваться и необходим административный ресурс для продолжения строительной деятельности.

Политическая и бизнес-элита начала вспоминать наиболее успешных управленцев Воронежа, поэтому и начали всплывать различные фамилии. Однако в настоящее время серьезно можно говорить лишь об одной кандидатуре - нынешнем мэре Сергее Колиухе.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0