WorldClass

27 апреля 2024, 04:19
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Мэр Воронежа Сергей Колиух 27 июня уйдет в отставку

25.06.2012 15:56

По неофициальной информации источников, мэр Воронежа Сергей Колиух 27 июня напишет заявление об уходе. Основными кандидатурами на кресло мэра, по словам источника, считаются глава Группы компаний Евгений Хамина Евгений Хамин, основатель компании «Ангстрем» Геннадий Чернушкин, начальник Воронежского военного авиационного инженерного университета Геннадий Зибров и первый вице-мэр Воронежа Михаил Кирпичев.

Отметим, что в конце апреля воронежский губернатор Алексей Гордеев заявил об отказе поддержать действующего мэра на предстоящих выборах.

В последнее время глава региона неоднократно обрушивался с критикой на работу администрации и в частности Сергея Колиуха. Так, недовольство Алексея Гордеева вызывали сроки выдачи чиновниками мэрии разрешительной документации на строительство и реализация муниципальной программы по сносу и реконструкции ветхого и аварийного жилья. Затем губернатор посоветовал мэру заняться решением транспортных проблем областного центра.

Алексей Гордеев также признавался, что причины неудовлетворенности работой чиновников администрации областного центра во многом кроются в их низкой профессиональной квалификации и «странной» мотивации при приходе на работу. «Чиновник должен понимать, что конкретно входит в его должностные обязанности, чего от него хотят и за что ему платит государство. Чиновники же воронежской мэрии зачастую в работе руководствуются какими-то личными интересами, а не общественными», - возмущался глава региона.

Последней каплей могла стать ситуация с нарушениями в сфере школьного питания в Воронеже, по фактам которых было возбуждено уголовное дело. По мнению губернатора, «беззаконие», зафиксированное при проверке организации школьного питания в областном центре, могло быть допущено только с ведома городских чиновников.

* Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации: просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании – проверять!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0