WorldClass

24 апреля 2024, 00:28
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский сенатор Геннадий Макин борется с мобильными телефонами в Совете Федерации

27.06.2012 14:30
Автор:

Воронеж. 27.06.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Член Совета Федерации от Воронежской области Геннадий Макин выступил с предложением запретить сенаторам пользоваться мобильными телефонами во время пленарных заседаний верхней палаты, сообщили в Совете Федерации.

По его мнению, сенаторов «ничто не должно отвлекать от заседания». «Сейчас же парламентарии во время заседаний ходят, говорят по телефону и сидят спиной к президиуму», – считает Геннадий Макин и предлагает разрешить пользоваться мобильными телефонами исключительно во время перерывов.

Складывается впечатление, что сам 54-летний Геннадий Макин, в отличие от большинства коллег, коммуникатором пользоваться не любит или не умеет. По крайней мере рабочие вопросы он предпочитает решить «по старинке» – на деловых встречах. Так, за полгода своего нахождения в Совете Федерации, с начала ноября прошлого года до апреля текущего года, только с губернатором он виделся пять раз. Это значительно превышает количество визитов к главе региона остальных региональных политиков. При этом ни одна из встреч, судя по сообщениям облправительства, содержательностью не отличалась.

Отметим, что инициативу Геннадия Макина по борьбе с мобильниками поддержала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, которая считается весьма прогрессивной женщиной.

Напомним, что Геннадий Макин назначен новым сенатором от воронежского облправительства в начале ноября 2011 года. Срок его полномочий истечет вместе с полномочиями главы региона Алексея Гордеева в 2014 году. Банкир сменил в верхней палате российского парламента экс-губернатора Владимира Кулакова, которого Алексей Гордеев отозвал из Совета Федерации днем ранее. Ряд аналитиков не исключают вариант, что Геннадий Макин может сменить на посту Алексея Гордеева, возглавив регион.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0