WorldClass

25 апреля 2024, 11:28
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Куриному царству» не хватило документов для получения субсидий – воронежский департамент АПК

27.06.2012 13:28
Автор:

Воронеж. 27.06.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Воронежский департамент АПК в качестве одной из основных причин отказа предоставить субсидии обособленному подразделению ОАО «Куриное царство» (Липецк) - бройлерному цеху «Рамонский» (Воронеж) - назвал предоставленный предприятием неполный пакет необходимых документов, сообщили в департаменте АПК.

Напомним, что «Куриное царство» обратилось в ФАС России с жалобой на действия воронежского областного департамента АПК, который отказался предоставить субсидии региональному подразделению компании. В результате обращения компании ФАС России возбудила дело в отношении департамента за необоснованное препятствие деятельности птицеводческой компании.

Как пояснили «Абирегу» в департаменте, для получения субсидий предприятию необходимо доказать, что оно является сельхозтоваропроизводителем. Для этого выручка от реализации продукции собственного производства компании в общем объеме выручки должна составлять не менее 70%. Обычно этот факт выясняется при анализе годового финансового отчета компании. Однако такой отчет предприятие не предоставило.

Кроме того, как пояснили в департамента АПК, на момент подачи заявления (в конце 2011 года) в области отсутствовал лимит бюджетных ассигнований на поддержку мясного птицеводства.

Подразделение «Куриного царства», которому не досталось субсидий, осуществляет деятельность на территории Воронежа и Липецка.

Основным видом деятельности «Куриного царства» является разведение сельскохозяйственной птицы и последующая реализация мяса птицы. Компания является одним из крупнейших в стране вертикально интегрированных предприятий. Производственный комплекс компании расположен на территории Липецкой, Воронежской и Брянской областей. В конце августа 2007 года ОАО «Куриное царство» вошло в состав ОАО «Группа «Черкизово». Стоимость покупки не раскрывалась, но аналитики оценивали ее в 80-100 млн долларов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0