WorldClass

19 апреля 2024, 13:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Арбитраж вернулся к рассмотрению дела о незаконном использовании структурой «Верофарма» чужого патента

09.10.2012 14:22
Автор:

Воронеж. 09.10.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG. RU) – Московский арбитраж вернулся к рассмотрению дела о незаконном использовании «Верофармом» (основные активы находятся в Воронеже и Белгороде) и его структурой ООО «Лэнс-Фарм» патента разработчика – «Авентис Фарма » – при выпуске и продаже противовоопухолевого препарата «Таутакс», говорится в материалах суда.

Речь идет о споре двухлетней давности, когда «Авентис» обратилась с иском к ОАО «Верофарм» и его «дочке» – компании «Лэнс-Фарм» о незаконном использовании своих запатентованных разработок при выпуске и продаже противовоопухолевого препарата «Таутакс».

Московский арбитраж 25 мая 2011 года требования истца удовлетворил частично: запретил компаниям выпускать и продавать указанный лекарственный препарат, а также признал «Лэнс-Фарм» нарушителем прав «Авентиса», как разработчика патента. Ведь все его признаки, приведенные в формуле, согласно данным независимой экспертизы, содержались в препарате «Таутакс».

Однако эти судебные акты кассационная инстанция впоследствии отменила и отправила дело на новое рассмотрение. Правда, в апреле 2012 года московским арбитражем производство было приостановлено до получения результатов дополнительной экспертизы. Но «Лэнс-Фарм» удалось оспорить это решение и добиться продолжения рассматривания дела в суде первой инстанции. Таким образом, ответчик пытается добиться проведения повторной экспертизы, так как назначенная ранее – его не устраивала.

Ровно 51% акций компании «Верофарм» контролирует ОАО «Аптечная сеть 36,6». В состав ОАО «Верофарм» входят три завода – Воронежский химико-фармацевтический завод, Белгородское и Покровское предприятия по изготовлению готовых лекарственных форм. Производства холдинга обладают суммарной мощностью в 2,5 млрд таблеток и капсул, 578 млн ампул, 396 млн пластырей и 38 млн флаконов ежегодно.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0