WorldClass

29 марта 2024, 11:03
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экс-мэр Воронежа Борис Скрынников на предстоящих выборах станет кандидатом от справороссов?

28.02.2013 16:34

На портале «Блокнот-Воронеж», который, как известно, контролируется депутатом Госдумы от Воронежской области – справороссом Олегом Пахолковым, – на днях появилось интервью с бывшим мэром Воронежа Борисом Скрынниковым.

В «Блокноте» поясняют, что господин Скрынников – один из лидеров «народных праймериз» «Справедливой России» на выборы мэра Воронежа, запланированные на сентябрь 2013 года.

Содержание данного интервью как раз напоминает предвыборную программу. Бывший мэр Воронежа рассказал о своем взгляде на главные проблемы столицы Черноземья (к которым он, конечно же, отношения не имеет), продемонстрировал содержимое своего бумажника и назвал свою главную ошибку как главы города.

«Я шел с четкими убеждениями обеспечить Воронежу честную власть и сделать город комфортным для проживания. Я — максималист и по своей наивности не понимал, что это сделать невозможно», – заявляет Борис Скрынников.

Исходя из текста интервью, можно предположить, что именно на Бориса Скрынникова местные «эсеры» сейчас делают ставку как на кандидата в мэры.

О намерении баллотироваться на пост мэра, напомним, заявили уже коммунист Константин Ашифин и самовыдвиженка Галина Кудрявцева. Кроме того, очевидно, что кандидатом от губернатора станет новоиспеченный первый вице-мэр Геннадий Чернушкин. В свою очередь, Борис Скрынников в последнее время активно пытается «засветиться» в СМИ, что может говорить о его политических амбициях. Вполне вероятно, что имя бывшего мэра могло заинтересовать и «СР».

Напомним, что Борис Скрынников возглавлял Воронеж с 2004 по 2008 год, причем его избрание стало для всех неожиданностью – на выборах он сумел обойти «губернаторского» кандидата Ивана Образцова.

* Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации: просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании – проверять!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0