WorldClass

30 апреля 2024, 12:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Производственная база и оборудование воронежского «Связьстроя-1» уйдут с торгов за долги по кредитам перед МИнБом

15.10.2014 15:44
Автор:

Воронеж. 15.10.2014. ABIREG.RU – Воронежский арбитраж удовлетворил заявление Московского Индустриального банка о взыскании с ОАО «Связьстрой-1» («СВС-1») 93,5 млн рублей задолженности по кредитам, следует из документов суда.

Согласно материалам, суд обязал обратить взыскание на имущество (заложенное по договору ипотеки), принадлежащее «СВС-1» и его «дочке» ЗАО «Воронежтелекабель». В частности, речь идет о производственной базе, праве аренды земельного участка и оборудовании. Помимо этого, все имущество общей суммой свыше 69 млн рублей предполагается выставить на торги.

Напомним, что предприятие с начала года испытывает серьезные финансовые проблемы. Начало кризиса связывают со смертью бессменного главы компании Василия Дорошенко, после чего акционеры долгое время не могли определиться с руководителем, а сама компания планомерно «обрастала» судебными исками от банков и задолженностью по зарплате перед работниками. В настоящее время арбитраж рассматривает банкротный иск к предприятию от администрации Саратова. Помимо этого, на часть имущества компании наложен арест по искам Сбербанка России из-за долга более чем в 300 млн рублей. Еще два иска от ОАО Банк «Северный морской путь», находящиеся сейчас в арбитраже, пока не приняты к производству.

Также в процедуре наблюдения сейчас находится ЗАО «Воронежтелекабель». Сумма требований кредиторов оценивается в 66 млн рублей.

ОАО «Связьстрой-1» образовано в 1992 году и занимается строительством объектов связи. Имеет сеть своих производственных подразделений во всех городах Черноземья, а также Саратовской и Волгоградской областях. Выручка от продажи в 2013 году составила 1,1 млрд рублей, чистый убыток – 277 млн рублей.

ЗАО «Воронежтелекабель» – совместное российско-германское предприятие, специализирующееся на производстве медножильной кабельно-проводниковой продукции. Кабель поставляется в строительные подразделения ОАО «Связьстрой-1», предприятиям Минсвязи РФ и другим министерствам и ведомствам.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0