WorldClass

20 апреля 2024, 09:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Уволенный глава КБХА Владимир Рачук может сохранить за собой должность генконструктора?

13.07.2015 14:06

Уволенный недавно руководитель воронежского ОАО «Конструкторское бюро химавтоматики» Владимир Рачук (возглавлял предприятие более 20 лет) может остаться на предприятии, сохранив должность генерального конструктора, сообщили источники «Абирега», знакомые с ситуацией.

На КБХА эту информацию пока не комментируют. Сам господин Рачук отнесся к ней с осторожностью. «Выйдет бумага – тогда можно будет что-либо сказать», – отметил собеседник агентства.

Напомним, что Владимир Рачук до последнего времени занимал должность генерального директора – генерального конструктора на воронежском предприятии. Однако после аварийного запуска ракеты-носителя «Протон-М», причиной которого стал конструктивный дефект двигателя третьей ступени производства КБХА, он был уволен. Об этом в конце июня рассказал глава Роскосмоса Игорь Комаров. Сам господин Рачук официально ситуацию не комментировал. На предприятии также воздерживались от комментариев.

Между тем в документах КБХА господин Рачук до сих пор фигурирует в качестве генерального директора – генерального конструктора.

Любопытно, что приезжавший на днях в Воронеж вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что предприятиям ракетно-космической отрасли предстоит пройти через процедуру омоложения персонала. Как с такой политикой сочетается переназначение 79-летнего Владимира Рачука на должность генконструктора, непонятно.

* Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации: просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании – проверять!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0