WorldClass

20 апреля 2024, 01:42
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкая ЛТК «Свободный сокол» пожаловалась правительству на потери 20% продаж из-за несертифицированной продукции

06.05.2016 14:13
Автор:

Липецк. 06.05.2016. ABIREG.RU – ЛТК «Свободный сокол» подняла вопрос в правительстве о сертификации трубной продукции. Предприятие теряет ежегодно не менее 20% продаж из-за засилья контрафакта на российском рынке водопроводных труб, сообщил «Абирегу» генеральный директор компании Игорь Ефремов.

По его словам, «контрафактная труба на российском рынке составляет сегодня 40-45%. Из расчета финпоказателей 2014 года это составляет не менее 500 млн рублей в год».

Как рассказал господин Ефремов, мелкий бизнес вытесняет крупных производителей с сертифицированной продукцией, выбрасывая на рынок «пластиковую трубу сомнительного качества». Ее производят на китайском оборудовании (за 2 млн рублей) из вторичного сырья.

«Поскольку сегодня любой сертификат можно купить за 10 тыс. рублей, они выходят на тендеры со своей грошовой продукцией и, естественно, выигрывают», – сказал он.

При этом в Липецкой области губернатор Олег Королев вообще запретил использовать в ЖКХ трубы из полипропилена.

ООО «ЛТК «Свободный сокол» – единственный производитель в России труб из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом (ВЧШГ). На российском рынке труб для инженерных коммуникаций ЖКХ ООО «ЛТК «Свободный сокол» принадлежит 25% продаж.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0