WorldClass

23 апреля 2024, 23:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

На место попавшегося «в руки» воронежских чекистов начальника региональной дирекции ж/д вокзалов назначен выходец из ФСБ Юрий Селиванов

03.06.2016 13:56
Автор:

Воронеж. 03.06.2016. ABIREG.RU – Новым начальником Юго-Восточной региональной дирекции железнодорожных вокзалов (ЮВ РДЖВ) назначен бывший заместитель начальника ЮВЖД и выходец из структур воронежского УФСБ Юрий Селиванов. Об этом сообщила газета «Вперед», в железнодорожных структурах информацию подтвердили.

Как уточняет издание, кадровое решение было принято президентом «РЖД» Олегом Белозеровым.

Напомним, что экс-начальник ЮВ РДЖВ Иван Васильев в марте этого года попал под уголовное преследование со стороны воронежского УФСБ. По данным источников «Абирега», господину Васильеву инкриминируется злоупотребление должностными полномочиями (ч. 1. ст. 285 УК РФ).

Как уточняют источники, бывший топ-менеджер с февраля по декабрь 2015 года якобы привлек к ремонтно-строительным работам на объектах недвижимости своей семьи (четыре дома в Воронеже и Новой Усмани) сотрудников ЮВ РДЖВ. В качестве прорабов выступали подчиненные замначальника и дежурного помощника начальника вокзала «Воронеж», а в качестве работников – рядовые железнодорожники.

В воронежском УФСБ ситуацию не комментируют.

По данным официального сайта «РЖД», до последнего времени Юрий Селиванов работал в должности заместителя начальника ЮВЖД. При этом ранее он занимал должность заместителя начальника дороги по безопасности и режиму. Как удалось выяснить «Абирегу», на работу в ЮВЖД господин Селиванов пришел из воронежского УФСБ. Впрочем, подробностей биографии и карьеры экс-чекиста в железнодорожных структурах предоставить не смогли.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0