WorldClass

26 апреля 2024, 07:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Гипрокоммундортранс» за 5,2 млн рублей сделает проект реконструкции площади Победы в Воронеже

18.12.2018 17:00
Автор:

Воронеж. 18.12.2018. ABIREG.RU – Проектный институт «Гипрокоммундортранс» выиграл открытый конкурс на создание концепции в рамках благоустройства мемориального комплекса «Площадь Победы». Стоимость работ – 5,2 млн рублей, сообщили в пресс-службе компании.

Реконструкция пройдет в несколько этапов и включит благоустройство мемориального комплекса «Площадь Победы», ремонт лестницы и фонтана, а также благоустройство улицы Помяловского. Общая площадь строительства в рамках проекта – 16,9 тыс. кв. м. Планируется, что результат строительных работ по обновлению площади воронежцы смогут оценить уже в начале 2020 года.

После реконструкции будут обновлены тротуарное покрытие и лестничные сходы, освещение, произведены работы по озеленению, появятся видеонаблюдение, подключенное к системе МКУ «Безопасный город», Wi-Fi и многое другое.

Напомним, что это вторая попытка реконструкции площади Победы. В 2013 году ПИ «Гипрокоммундортранс» уже разрабатывал концепцию реконструкции, но строительные работы были отложены на неопределенный срок.

В рамках разработки концепции предполагается довольно обширный объем работ по озеленению территории, включая разработку дендроплана. У заказчика есть особое пожелание – чтобы раздел проекта по организации рельефа был выполнен с учетом максимального сохранения существующего ландшафта.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0