WorldClass

30 апреля 2024, 14:55
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Новые резиденты тамбовской ТОСЭР «Котовск» намерены инвестировать в свои предприятия более 215 млн рублей

29.01.2019 11:20
Автор:

Воронеж. 29.01.2019. ABIREG.RU – Муниципальные власти заключили соглашения с двумя новыми резидентами территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Котовск» с общим объемом инвестиций в 215 млн рублей, сообщили в администрации Тамбовской области.

Уточняется, что документы были подписаны в рамках заседания наблюдательного совета ТОСЭР. В соответствии с ними, новыми резидентами площадки станут ООО «Котовский завод пластмасс» и ООО «Вентех». Первое предприятие будет заниматься производством строительного полимерного полотна, второе планирует наладить выпуск взрывозащищенных кондиционеров, предназначенных для работы в сложных условиях.

Общая сумма вложений в оба проекта может превысить 215 млн рублей. Также инвесторы обещают создать не менее 50 новых рабочих мест.

Напомним, что Котовск получил статус территории опережающего социально-экономического развития в декабре 2017 года. Этот статус будет закреплен за городом в течение 10 лет. Планируется, что за этот срок резиденты ТОСЭР инвестируют более 10,7 млрд рублей и создадут более 2 тыс. рабочих мест. Согласно карточке площадки, на данный момент среди ее резидентов заявлены шесть компаний.

По данным Kartoteka.ru, ООО «Котовский завод пластмасс» с уставным капиталом 10 тыс. рублей зарегистрировано в Тамбовской области в 2012 году. Основная специализация компании – производство пластмассовых плит, полос, труб и профилей. Директор компании – Антон Максименко, учредитель – Андрей Летучев. В 2017 году предприятие сработало с нулевыми выручкой и чистой прибылью.

ООО «Вентех» с уставным капиталом 10 тыс. рублей зарегистрировано в Тамбовской области в 2018 году. В качестве основной деятельности компании указано производство промышленного холодильного и вентиляционного оборудования. Генеральный директор и владелец 50% уставного капитала предприятия – Евгений Поляков, остальные 50% принадлежат Григорию Багдасаряну.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0