WorldClass

25 апреля 2024, 23:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Два новых резидента вложат 250 млн рублей в проекты на территории опережающего развития под Тамбовом

05.09.2019 14:50
Автор:

Тамбов. 05.09.2019. ABIREG.RU – Наблюдательный совет ТОСЭР «Котовск» одобрил два инвестиционных проекта общей стоимостью в 250 млн рублей. Как сообщили «Абирегу» в администрации Котовска, проекты представили ООО ТД «Пять хлебов» и ООО «Завод Милента».

Первый проект, который собирается реализовать «Пять хлебов», – это строительство кондитерской фабрики мощностью 1 тыс. тонн готовой продукции в месяц. На фабрике предполагается создать 192 рабочих места с высоким уровнем автоматизации труда. Планируется, что строительство займет чуть больше года, на максимальную мощность предприятие должно выйти в 2023 году. Общий объем инвестиций – около 220 млн рублей. Инвесторы рассчитывают перерабатывать сырье, произведенное в Тамбовской области. В планах – выйти на европейские рынки кондитерских изделий, а пока компания ведет переговоры с российскими торговыми сетями.

Второй проект – создание комплекса по производству грузоподъемной ленты из полиэстера (крепежного и стяжного материала, который применяется в грузоподъемных работах) общей мощностью до 805 тонн в год. Его планирует построить ООО «Завод Милента», специализирующееся на производстве текстильных изделий стоимостью 25 млн рублей. Комплекс должен быть сдан до конца 2020 года, а выйти на максимальную производительность – в 2022 году. Заявлено о создании 15 рабочих мест.

И. о. заместителя главы администрации Тамбовской области по экономическим вопросам Сергей Юхачев, входящий в состав наблюдательного совета, отметил, что оба проекта имеют большое значение как для Котовска, так и для региона в целом. «Эти проекты создают около 200 новых рабочих мест и, кроме того, повышают экспортный потенциал нашей области», – подчеркнул вице-губернатор.

Оба резидента в реализации проектов планируют использовать заемные средства фонда «Моногорода.РФ». «Экономическая политика, которую проводит фонд моногородов «Моногорода.РФ», привлекает инвесторов, рассчитывающих на вложения в производственные проекты, – прокомментировал итоги заседания наблюдательного совета глава Котовска Алексей Плахотников. – И это крайне важно как для сохранения промышленного профиля Котовска, так и для социально-экономического благополучия муниципалитета».

Реализация проектов начнется после подписания соглашений между инвесторами и руководством моногорода, намеченного на ближайшее время. Таким образом, количество резидентов ТОСЭР «Котовск» увеличится до восьми.

По данным Kartoteka.ru, ООО ТД «Пять хлебов» зарегистрировано в 2019 году. Уставный капитал – 10 тыс. рублей, основной вид деятельности – производство сухарей, печенья и прочих сухарных хлебобулочных изделий, производство мучных кондитерских изделий, тортов, пирожных, пирогов и бисквитов, предназначенных для длительного хранения. Единственный владелец и генеральный директор – Игорь Мордовин.

ООО «Завод Милента» зарегистрировано в 2019 году. Уставный капитал – 10 тыс. рублей, основной вид деятельности – производство текстильных изделий различного назначения, не включенных в другие группировки. Единственный владелец и руководитель – Степан Милюков.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0