WorldClass

30 апреля 2024, 20:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский мехзавод поставит «Трансмашхолдингу» агрегаты для железнодорожного транспорта на 1,4 млрд рублей

29.01.2019 15:23
Автор:

Воронеж. 29.01.2019. ABIREG.RU – Воронежский механический завод (ВМЗ – филиал АО «ГКНПЦ им. М. В. Хруничева») заключил с ОАО «Коломенский завод» (входит в АО «Трансмашхолдинг») трехлетний контракт на изготовление агрегатов и комплектующих для железнодорожного транспорта, рассказал директор ВМЗ Сергей Ковалев. Сумма контракта составила 1,4 млрд рублей.

Руководитель уточнил, что в 2019 году объем произведенной продукции по договору должен составить 462 млн рублей, в дальнейшем годовой объем увеличится более чем в два раза. Таким образом, по сравнению с 2017 годом (140,3 млн рублей) ВМЗ в три раза увеличит выпуск оборудования для железнодорожной техники.

В рамках контракта мехзавод изготовит приводы распредвалов и вентиляторов, соединительные муфты, антивибраторы и крепежи. В настоящее время идут переговоры об освоении новых изделий, которые позволят увеличить объем гражданской продукции еще на 360 млн рублей ежегодно. Наращивание объемов будет обеспечено запуском нового «гражданского» цеха, где в настоящее время вводится в эксплуатацию оборудование.

«Мы продолжаем наращивание объемов гражданской продукции. К 2020 году на ВМЗ планируется создание отдельного производства агрегатов и комплектующих для железнодорожной техники общим объемом в 1,2 млрд рублей. В ближайшее время мы должны стать базовым предприятием, которое будет обеспечивать потребности предприятий «Трансмашхолдинга», – отметил Сергей Ковалев.

Воронежский механический завод с 2008 года входит в состав ГКНПЦ им. М. В. Хруничева – базового предприятия ракетно-космической промышленности, обеспечивающего создание, серийное производство и эксплуатацию ракет-носителей легкого и тяжелого классов, разработку и создание космических аппаратов (космических систем) дистанционного зондирования Земли и связи, создание и изготовление космических модулей пилотируемых станций. Гражданская продукция завода дает 25% выручки предприятия. С июля 2018 года завод возглавляет Сергей Ковалев. Объем выпуска товарной продукции на ВМЗ в 2018 году составил 4,9 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1