WorldClass

19 марта 2024, 13:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Мэрия Воронежа озаботилась планировкой территорий под строительство дорог-дублеров Московского проспекта

15.03.2019 12:38
Автор:

Воронеж. 15.03.2019. ABIREG.RU – Администрация Воронежа приступила к подготовке документации по планировке территории для строительства дублера Московского проспекта от улицы Антонова-Овсеенко до проспекта Труда, следует из подписанного мэром Вадимом Кстениным постановления.

Документацию должно подготовить МКУ «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства» в соответствии с утвержденным заданием, в рамках которого необходимо выделить элементы планировочной структуры и установить границы межевания. Дорога-дублер будет выходить на Московский проспект, ул. 9 Января и Кольцовскую (через улицы 60-й Армии и Солнечная). Ориентировочная протяженность составит 8,7 тыс. м. Исполнитель задания будет определен в установленном законодательством порядке.

Из задания следует, что в течение восьми месяцев исполнитель должен провести сбор данных (два месяца), подготовить материалы по обоснованию и саму документацию по планировке территории (пять месяцев) и пройти процедуру согласования в управлении главного архитектора (один месяц).

Отметим, что также Вадим Кстенин подписал постановление о подготовке документации по планировке территории второго дублера Московского проспекта – дороги, которая соединит улицы Шишкова и Тимирязева. В нем для исполнителя закреплены аналогичные требования и сроки. Добавим, подрядчик проекта планировки в сентябре 2018 года был определен на открытом конкурсе: им стало ООО «Центр-дорсервис». Эта же компания занималась разработкой проектно-сметной документации строительства дублера Московского проспекта. Протяженность дороги должна составить около 3,5 тыс. м.

После подготовки документации планировка территории будет рассмотрена на публичных слушаниях.

Напомним, потребность в строительстве дублера Московского проспекта возникла из-за экстенсивного развития Северного района, в том числе улицы Шишкова. Транспортная инфраструктура значительно отстала от темпов застройки, из-за чего местные жители испытывают трудности с перемещениями по Воронежу.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1