WorldClass

28 марта 2024, 20:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Депутаты горсовета не согласовали отставку мэра Липецка Сергея Иванова

26.03.2019 10:41
Автор:

Воронеж. 26.03.2019. ABIREG.RU – Депутаты липецкого городского совета депутатов не стали рассматривать заявление мэра Липецка Сергея Иванова о досрочном сложении полномочий, сообщили на сессии горсовета.

Как пояснил председатель городского совета Игорь Тиньков, заявление господина Иванова, скорее всего, будет рассмотрено на внеочередной сессии. В рамках плановой 45-й сессии, прошедшей 26 марта, данный вопрос не был включен в повестку, ввиду того что Сергей Иванов до 29 марта находится в отпуске. По регламенту пока еще действующий градоначальник должен присутствовать на рассмотрении горсоветом своего заявления о добровольном сложении полномочий. Внеочередная сессия назначена на 29 марта.

В рамках сессии представители фракции КПРФ напомнили о том, что кроме заявления об отставке Сергей Иванов должен представить депутатам отчет о проделанной работе, а также высказали предложение о возвращении процедуры прямых выборов мэра.

Напомним, 14 марта Сергей Иванов обратился в городской совет депутатов с заявлением о досрочном прекращении полномочий по собственному желанию. С 18 марта пока еще действующий градоначальник ушел в двухнедельный отпуск, его обязанности исполняет первый вице-мэр Михаил Щербаков.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1