WorldClass

29 марта 2024, 15:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Строительный вице-мэр Воронежа Виктор Владимиров покинул должность почти после года работы

01.04.2019 10:26
Автор:

Воронеж. 01.04.2019. ABIREG.RU – Администрацию Воронежа покинул курирующий строительный блок вице-мэр Виктор Владимиров, сообщили в администрации.

Господин Владимиров освободит должность 5 апреля. Временно исполнять его обязанности будет руководитель управления строительной политики Владимир Пешков.

Свой уход господин Владимиров объяснил усталостью. «Заданный в администрации города темп работы и необходимость выполнения таких масштабных задач позволяют всегда находиться в тонусе, но, к сожалению, обычную человеческую усталость от нагрузки нельзя сбрасывать со счетов, поэтому я принял такое решение», – сказал чиновник мэру Вадиму Кстенину. Он поблагодарил главу города за оказанное доверие и высокую оценку своей работы и отметил, что в будущем – после отдыха – планирует продолжить работу в строительной отрасли.

О скорой отставке Виктора Владимирова СМИ сообщали еще с 11 марта. В пресс-службе администрации города тогда отставку вице-мэра не подтверждали. Сам господин Владимиров несколько раз отказался прокомментировать «Абирегу» слухи о своем уходе, не опровергая их.

Напомним, ранее СМИ связывали Виктора Владимирова с возведением нелегальной постройки на севере Воронежа. По версии изданий, на своем участке он якобы построил четырехэтажный жилой дом, который позже разделил на квартиры и продал. Однако Коминтерновский райсуд отказался признавать здание самовольной постройкой и отказал в его сносе. После публикаций на эту тему в СМИ мэр Воронежа Вадим Кстенин выразил поддержку господину Владимирову и подчеркнул, что его совершенно не интересует, что пишут о вице-мэре.

Виктор Владимиров занимал пост вице-мэра с мая 2018 года, когда его предшественник Артур Кулешов перешел в областное правительство. Вадим Кстенин объяснял «Абирегу», что кадровая перестановка была связана с крупной инвестиционной программой, для реализации которой у господина Владимирова больше профессиональных компетенций.

С 2014 по 2017 год Виктор Владимиров руководил в администрации управлением строительной политики. Он покинул должность после скандального уголовного дела начальника управления главного архитектора Антона Шевелева.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 17