WorldClass

28 марта 2024, 20:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Алексей Рогозин оставил кресло главы управляющей компании Воронежского авиазавода

05.04.2019 10:29
Автор:

Воронеж. 05.04.2019. ABIREG.RU – Генеральный директор ПАО «Авиационный комплекс имени Ильюшина» («Ил»; управляющая компания Воронежского авиазавода) Алексей Рогозин покинул пост, следует из сообщения Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК).

Также господин Рогозин оставил кресло вице-президента ОАК по транспортной авиации. В корпорации уточнили, что освободившиеся посты займет глава Таганрогского авиационного научно-технического комплекса им. Г. М. Бериева Юрий Грудинин. Соответствующие кадровые изменения были одобрены советом директоров ОАК.

В пресс-службе ОАК отметили, что господин Рогозин переходит на другое место работы. «Алексей Рогозин активно работал над формированием Дивизиона транспортной авиации ОАК, создав единый контур управления программами и внеся существенный вклад в развитие входящих в него предприятий. Головной компанией дивизиона стало ПАО «Ил», на его базе проведена консолидация ВАСО, «Авиастар-СП», ОАК-ТС, ЭМЗ им. Мясищева, а также четырех авиаремонтных предприятий», – отметили в ОАК.

Также на совете директоров было принято решение о передаче «Ильюшину» функций единоличного исполнительного органа Таганрогского авиационного научно-технического комплекса им. Г. М. Бериева. В ОАК пояснили, что предприятие станет составной частью Дивизиона транспортной авиации корпорации.

Напомним, 21 марта при посещении ульяновского предприятия «Авиастар-СП» вице-премьер по вопросам ОПК Юрий Борисов заявил о срыве заводом контрактов на поставку трех самолетов «Ил-76МД-90А» для Минобороны. В связи с этим вице-премьер заявил о введении «ручного» управления специальной комиссией из Минобороны и Минпромторга, которая должна была контролировать ход работ. По данным источников «Абирега», с помощью этого заявления Юрий Борисов торопил с увольнением Алексея Рогозина, о чьей отставке стало известно 19 марта. Источники также отмечали, что это решение политическое и успешные летные испытания «Ил-112В» и передача Минобороны «Ил-76МД-90А» никак на него не повлияют.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3