WorldClass

29 марта 2024, 11:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Врио губернатора Игорь Артамонов организовал спортзал в фойе липецкой администрации

05.04.2019 19:05
Автор:

Воронеж. 05.04.2019. ABIREG.RU – Светская хроника – По распоряжению врио губернатора Игоря Артамонова в фойе малого зала администрации Липецкой области организовали спортивный зал. Он оснащен полным комплектом современных тренажеров для силовых и кардиотренировок. «Зожник» Игорь Артамонов рассчитывает, что его подчиненные в свободное от служения народу время будут приобщаться к спорту.

В администрации региона пояснили «Абирегу», что тренажеры, которые сейчас стоят в фойе малого зала, не закупались целенаправленно. Их врио губернатора обнаружил в одном из кабинетов областной администрации, переоборудованном под спортивный зал.

«По всей видимости, кто-то из бывшего руководства сделал для себя приватный спортивный зал на цокольном этаже. Сколько там находились тренажеры и кто ими пользовался – неизвестно, работники администрации доступа к ним не имели», – пояснили в администрации.

По указанию Игоря Артамонова в начале апреля 2019 года тренажеры вызволили из заточения в приватной спортивной зоне и сделали общественным достоянием, разместив в фойе малого зала. Глава региона рассчитывает, что его подчиненные будут приобщаться к здоровому образу жизни.

«Инициатива очень полезная, потому что многие работники администрации работают допоздна и из-за этого не имеют возможности заниматься спортом, а когда тренажеры в шаговой доступности от рабочих кабинетов, можно найти время для тренировки», – отметили в администрации.

Напомним, что на прошлом месте работы, в банке, господин Артамонов не только участвовал в спортивных мероприятиях, но и организовал музыкальный коллектив, в составе которого сам играл на саксофоне. Быть может, в липецкой администрации вслед за спортзалом появится и ансамбль?

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1