WorldClass

19 марта 2024, 06:17
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Воронежский девелопер Евгений Хамин вложит около 500 млн рублей в новый ЖК «Камертон» в Северном

18.04.2019 12:15
Автор:

Воронеж. 18.04.2019. ABIREG.RU – Депутат Воронежской облдумы, глава одноименной ГК Евгений Хамин планирует вложить порядка 500 млн рублей в жилой комплекс «Камертон» в Коминтерновском районе, сообщили в компании.

Там уточнили, что ЖК будет представлен 22-этажным домом на 147 квартир на ул. Хользунова, 9, на месте бывшего клуба «Дискавери». Проект планируется реализовать на нескольких участках площадью 4 тыс. кв. м. Разрешение на строительство выдано аффилированной с господином Хаминым компании – ООО «Специализированный застройщик «Дискавери строй».

В проектной декларации указано, что общая площадь объекта составит 12,8 тыс. кв. м, из них почти 9,5 тыс. кв. м займут жилые помещения, 406,6 кв. м – нежилые. Из 147 квартир 63 будут однокомнатными, 42 – двухкомнатными и столько же – трехкомнатными. Разрешение на строительство было выдано в июне 2018 года, срок действия – до конца декабря 2019 года. Планируемый срок сдачи – третий квартал 2021 года.

В соцсетях компании анонсирован скорый старт продаж. Как следует из объявления, в «Камертоне» предусмотрен закрытый двор без машин с садом, детские площадки, спортивная зона и подземный паркинг.

ГК Хамина была создана в 1993 году и включает в себя самостоятельные предприятия, объединенные брендом для реализации проектов. Основное направление деятельности ГК – создание, управление и эксплуатация жилой и коммерческой недвижимости. В ГК входят девелоперская компания «ВДК», строительная компания «Стройком», эксплуатирующая компания «Экри», УК «Дом Сервис», сеть фитнес-клубов «Триэль» и клуб Publica Fitness, сеть предприятий общественного питания «Ресторантс Групп» и охранное предприятие «Содружество».

По данным Kartoteka.ru, ООО «Специализированный застройщик «Дискавери строй» зарегистрировано в 2017 году. Уставный капитал – 10,1 млн рублей. Единственным владельцем компании является один из топ-менеджеров ГК Хамина Дмитрий Осипов, директор – Евгений Колесников.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 11