WorldClass

28 марта 2024, 13:19
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Проблемный белгородский комбинат стройматериалов погасил долги по зарплате за счет продажи активов

09.07.2019 13:28
Автор:

Воронеж. 09.07.2019. ABIREG.RU – Белгородское ООО «Комбинат строительных материалов» погасило 2,2 млн рублей долгов по зарплатам перед работниками за счет продажи части арестованного имущества компании, сообщили в областной ФССП.

Там пояснили, что основной объем активов был реализован еще в мае, после чего удалось погасить долг в размере 5,84 млн рублей. На данный момент в результате продажи остальной части имущества 2,18 млн рублей было перечислено 139 работникам комбината.

Напомним, в ноябре прошлого года следственный отдел по Старому Осколу СУ СК РФ области возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 145.1 УК РФ («Частичная невыплата заработной платы свыше трех месяцев») по факту невыплаты около 10 млн рублей зарплаты. По версии следствия, с января по октябрь 2018 года руководство комбината, зная о задолженности, направляло предназначенные для зарплаты средства на хозяйственные нужды предприятия. Как отметили в ФССП, в связи с тем, что в установленный срок руководство комбината не оплатило задолженность, приставы наложили арест на недвижимое имущество комбината.

О проблемах комбината стало известно в октябре прошлого года. Тогда предприятие приостановило работу, чтобы провести технический аудит и сократить штат. В последнее время на предприятии менялись директора. По мнению собственников, прежним менеджментом были заключены убыточные договоры поставки с предприятиями Москвы, Липецкой, Орловской и Белгородской областей. Отметим, что в начале июня белгородский арбитраж ввел в отношении комбината процедуру наблюдения из-за долга перед областным УФНС в размере 31,05 млн рублей. Следующее заседание по делу состоится 12 августа.

ООО «Комбинат строительных материалов» зарегистрировано в 2010 году. Компания осуществляет производство изделий из ячеистого и товарного бетона. С 18 октября 2018-го компанию возглавляет Олег Зубок. Ольга и Игорь Махотины владеют комбинатом в равных долях. Выручка в 2017 году составила 575 млн рублей, чистая прибыль – 356 тыс. рублей. По данным «СПАРК-Интерфакс», в 2017 году КСМ уплатил 58,54 млн рублей налогов, в том числе 31,92 млн рублей НДС.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0