WorldClass

25 апреля 2024, 18:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«НПО «ПОЛЮС» получило награду Минобороны России

10.07.2019 14:05

Воронежское предприятие было награждено за достижения в интересах вооруженных сил РФ на Международном форуме «Армия-2019».

Научно-производственное объединение «ПОЛЮС», занимающееся разработкой и производством мобильной медицинской техники военного и гражданского назначения, получило почетную награду и диплом «За достижения в области создания вооружения, военной и специальной техники в интересах вооруженных сил РФ» в рамках Форума «Армия-2019».

«Мы гордимся высокой оценкой нашей деятельности, – отметил генеральный директор Виктор Савватеев. – Это уже вторая награда за пять лет существования форума «Армия-2019», а с учетом сроков работы над ОКРами, это отличный показатель!»

Награды вручал председатель Военно-научного комитета Главного военно-медицинского управления МО РФ Вертий Борис Дмитриевич. Он отметил большие успехи и неизменно отличные результаты всех разработок «НПО «ПОЛЮС»

«На этом форуме мы показали модернизированный вариант подвижного рентгенодиагностического комплекса, изготовленный нами в интересах Минобороны. Наша продукция стабильно востребована как в военной, так и в гражданской медицине, а наши разработки не уступают зарубежным аналогам по многим характеристикам и имеют более низкую стоимость», – сообщил генеральный директор «НПО «ПОЛЮС».

Международный военно-технический форум проходил в конце июня, в Подмосковье центральными площадками форума стали парк «Патриот», аэродром Кубинка и полигон Алабино.

За шесть дней работы форума общее количество его гостей и участников превысило один миллион человек.

На полях форума работали представители 120 стран мира, 41 из которых представлял делегации высокого уровня, делегации от 16 государств были представлены экспертами, еще 63 делегации – представителями иностранных посольств. Общее количество представителей иностранных военных ведомств превысило 700 человек.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0