WorldClass

18 апреля 2024, 21:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский фонд госимущества намерен выручить 12 млн рублей от аренды сельхозземель вблизи завода «Спартан»

12.07.2019 14:24
Автор:

Воронеж. 12.07.2019. ABIREG.RU – КУ ВО «Фонд госимущества Воронежской области» намерено получить от сдачи в аренду участка в микрорайоне Масловка почти 12 млн рублей, следует из сообщения ведомства.

Речь идет об участке площадью 28,3 тыс. кв. м, расположенном по адресу: Совхозная, 1ж, – неподалеку от завода по производству соков ООО «Спартан». Участок имеет сельскохозяйственное назначение и зарегистрирован в качестве собственности региона. Предельная высота сооружений объекта не должна превышать 70 м. Участок находится в приаэродромной зоне, что требует соблюдения воздушного законодательства при его развитии. Кроме этого, в извещении отмечено, что территория расположена в границах боевых действий времен Великой Отечественной войны, что также влечет за собой ряд обязательств. Что касается технических условий подключения объекта к сетям-инженерно-технического обеспечения, то максимальная нагрузка в точках присоединения составляет 10 куб. м/ч, а свободная мощность сетей – 5 куб. м/ч.

Начальная цена аукциона (размер ежегодного арендного платежа) – 1,7 млн рублей. Шаг торгов составит 3% – 50 тыс. рублей. Договор с победителем планируют заключить на семь лет. Компании предстоит внести задаток в размере первого платежа. Заявки на участие в аукционе будут приниматься с 15 июля по 26 августа. Непосредственно торги пройдут 30 августа.

Стоит отметить, что в последнее время земли на окраинах и в пригороде Воронежа всё чаще интересуют застройщиков. Так, садоводческая компания ЗАО «Зареченское» (входит в ГК «Логус») реализует в Масловке, на этой же улице, проект коттеджного поселка «Зареченский», хотя изначально планировала использовать участок для развития сельхозпредприятия. В свою очередь, ООО «Выбор» Александра Цыбаня возводит квартал в поселке Отрадное Новоусманского района и имеет виды на Яменское сельское поселение, где Группа компаний Хамина и ООО «Вит-Строй» также намерены реализовать свои строительные проекты.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0