WorldClass

29 марта 2024, 07:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Уничтожение в огне строящегося цеха тамбовского «Мичурино молоко» не отразится на выпуске продукции

16.07.2019 11:47
Автор:

Воронеж. 16.07.2019. ABIREG.RU – Произошедший пожар на одном из строящихся цехов тамбовского маслозавода «Дружба» (торговая марка «Мичурино молоко») не повлияет на выпуск продукции, сообщили в компании.

Там пояснили, что сгоревший объект находился далеко от основного производства, поэтому угрозы другим цехам и экологии нет. В компании отметили, что запуск пострадавшего цеха планировался на сентябрь этого года. По информации «Абирега», в новом здании должна была расположиться молочная линия.

По данным МЧС по Тамбовской области, пожар на площади 3 тыс. кв. м начался накануне в 17:30. В течение полутора часов возгорание было локализовано усилиями более 40 человек и 14 единиц техники. В результате происшествия здание выгорело внутри частично, а кровля – полностью. Пострадавших нет. В МЧС отметили, что причины пожара уточняются. По неподтвержденной информации, возгорание началось во время сварочных работ.

ООО «Маслозавод «Дружба» выпускает продукцию под торговой маркой «Мичурино молоко», которая реализуется в Москве, Тамбове, Мичуринске и Воронеже. Компания зарегистрирована в Мичуринском районе, в селе Новоникольское, в 2001 году. По данным Kartoteka.ru, уставный капитал общества составляет 3,38 млн рублей. Основной вид деятельности – производство сыра. Генеральным директором компании является Евгений Венедиктов, единственным владельцем – Максим Венедиктов. По итогам 2017 года, выручка компании составила 148,8 млн рублей, чистая прибыль – 2,08 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0