WorldClass

18 апреля 2024, 22:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский регоператор по обращению с отходами может сменить собственника

17.07.2019 13:48
Автор:

Воронеж. 17.07.2019. ABIREG.RU – У регионального оператора по обращению с отходами ОАО «Экотехнологии» может смениться собственник, подтвердили «Абирегу» собственные источники.

В компании уже провели рыночную оценку долей. По данным сайта госзакупок, услугу заказали у местного ООО «Рада» за 196 тыс. рублей. Как пишет «Коммерсант-Черноземье», в «Экотехнологиях» изданию заявили, что «оценка проводилась для целей бухгалтерского учета и аудита». При этом источники издания также подтверждают реализацию актива, но не называют ее причины.

Напомним, что статус регионального оператора по обращению с отходами в Воронежском кластере компания получила в 2017 году. ОАО «Экотехнологии» также управляет крупнейшим в регионе мусоросортировочным заводом. Его возвели на территории юго-восточной части карьера «Средний» Семилукского муниципального района в рамках государственно-частного партнерства. Средства госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» составили 290 млн рублей, вложения инвестора ОАО «Экотехнологии» – 270 млн рублей. Мощность МСЗ составляет 440 тыс. тонн обработки ТКО в год при работе в одну смену.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ОАО «Экотехнологии» зарегистрировано в Воронежской области в сентябре 2010 года. Уставный капитал – 407,6 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0