WorldClass

17 апреля 2024, 02:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская ГК «Агроэко» запустила в Тульской области ферму за 1,5 млрд рублей

02.08.2019 17:01
Автор:

Воронеж. 02.08.2019. ABIREG.RU – ООО «Тульская мясная компания» (входит в ГК «Агроэко») запустила свиноводческую ферму «Марьинская» в Куркинском районе. Объем инвестиций в проект составил 1,5 млрд рублей. Об этом сообщили в правительстве Тульской области.

Ферма включает в себя 10 производственных цехов: племенного выращивания, осеменения, ожидания, опороса, доращивания – и пять цехов откорма. Объект рассчитан на единовременное содержание 45 тыс. голов свиней, объем производства мяса составит 9,7 тыс. тонн в год.

На территории Тульской области компания также ведет строительство свиноводческих ферм в Воловском районе и в Ефремове. Всего будет возведено шесть комплексов на 2,5 тыс. свиноматок каждый, предприятие по производству полнорационных кормов с элеватором на 90 тыс. тонн единовременного хранения зерна, станция искусственного осеменения и карантин. Площадь всех объектов составит 200 тыс. кв. м. При выходе на полную проектную мощность в 2020 году общее поголовье на этих фермах достигнет 486 тыс. голов.

«На них [комплексах] будут работать наши жители – всего около 580 человек, – отметил глава региона Алексей Дюмин. – Эти новые рабочие места обеспечивают не сезонную, а круглогодичную занятость».

В целом реализация проекта позволит увеличить производство свинины в Тульской области на 60 тыс. тонн в год.

«Рост инвестиций – это показатель комфортных условий для бизнеса. Я могу подтвердить это на своем примере. Мы в Тульской области всерьез и надолго», – подчеркнул председатель совета директоров ГК «Агроэко» Владимир Маслов.

Компания также построит пятиэтажный жилой дом на 80 квартир для сотрудников предприятия. Отметим, что большинство из них уже прошли обязательное обучение по специально разработанным в ГК «Агроэко» учебным программам, а также практику у опытных наставников на лучших производственных площадках Воронежской области.

Алексей Дюмин выразил заинтересованность в дальнейшем присутствии ГК «Агроэко» на территории Тульской области и высказал предложение о максимальном участии компании в развитии АПК региона.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0