WorldClass

28 марта 2024, 23:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ABIREG.TV – Воронежский авиазавод решил кардинально омолодить кадровый состав

08.08.2019 11:14
Автор:

Воронеж. 08.08.2019. ABIREG.RU – Юрий Грудинин – генеральный директор ПАО «Ил» (головной компании дивизиона транспортной авиации ПАО «ОАК», в который входит ПАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество») встретился со студентами-старшекурсниками Воронежского авиационного техникума имени В. П. Чкалова. На встрече руководитель ПАО «Ил» заявил о потребности ВАСО в молодых специалистах (преимущественное право при приеме на работу – у сотрудников до 35 лет), рассказал об условиях, создаваемых для них, а также о том, какие самолеты предприятие будет строить в ближайшие 10 лет.

В начале встречи руководитель дивизиона рассказал о себе, подчеркнув, что с Воронежским авиационным заводом он связан уже много лет, а также об основных самолетостроительных программах предприятия, реализуемых на заводе в настоящее время. Это легкий военно-транспортный самолет «Ил-112В», широкофюзеляжные «Ил-96-300», «Ил-96-400М» и работа в рамках кооперации по «Ил-114-300», SSj-100, МС-21. Юрий Грудинин пригласил всех выпускников и студентов ВАТ на работу в ВАСО. «Я могу привести множество аргументов относительно того, почему вам нужно идти к нам на производство, – сказал Грудинин. – Это перспектива карьерного роста, возможность заработать, реализовать на практике свои идеи, влиться в большие государственные проекты и в дружную семью воронежских самолетостроителей». Руководитель ПАО «Ил» заверил, что ребятам точно не стоит переживать за социальные гарантии: завод предлагает полный соцпакет и льготы для молодых сотрудников по ипотечному кредитованию.

«Мы стараемся во всем идти навстречу молодым кадрам, – сказал Юрий Грудинин. – Будем работать над тем, чтобы предоставить студентам ВАТ для прохождения практики новые станки. Это нужно для того, чтобы они почувствовали вкус к работе. Возможно, кого-то это подтолкнет к новым идеям, рацпредложениям, кто-то решит попробовать себя в новых технологиях. Ну и безусловно, что важно для нас, такого рода обучение значительно сократит время адаптации молодых выпускников ВАТ на производстве. Мы заинтересованы в продолжении долгого сотрудничества с техникумом. Тем более сегодня он готовит специалистов, которые могут применять 3D-технологии, работать с цифровой документацией, с тем, что сейчас является современной основой завода».

По словам Юрия Грудинина, предприятие собирается расширять специальные условия для молодых сотрудников и по этому поводу проведен ряд встреч с профсоюзным и молодежными советами, а также с союзом ветеранов и кадровой службой завода.

В планах у ВАСО и авиационного техникума запустить с 1 сентября совместный учебный курс по новым направлениям в самолетостроении. В его рамках рассматривается и привлечение молодых конструкторов, инженеров, за спиной у которых успешно реализованные стартапы, для обучения студентов техникума.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1