WorldClass

28 марта 2024, 11:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Воронежская мэрия добавит прозрачности муниципально-частному партнерству с помощью инвестиционной карты

15.08.2019 14:48
Автор:

Воронеж. 15.08.2019. ABIREG.RU – В Воронеже будет создан калькулятор процедур муниципально-частного партнерства для инвесторов на основе Инвестиционной карты города, стало известно в ходе заседания Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства.

Внедрение такого калькулятора обеспечит прозрачность и открытость процедур в масштабах реализуемых проектов.

При этом объекты, которые, например, будут переданы в аренду или концессию, не исчезнут с карты, а останутся с отметкой о соответствующем статусе.

Мэр Воронежа Вадим Кстенин подчеркнул, что администрация делает ставку на участие социально ответственного бизнеса в жизни города. Так, реализация механизма государственно-частного партнерства должна принести свои плоды уже в ближайшие несколько лет.

«В городе большое количество рекреационных зон, парков, скверов. Мы и дальше будем реконструировать объекты за счет программы «Комфортная городская среда», но наша задача – привлечь и частные инвестиции. Если у нас получится передать в концессию парк «Дельфин», то следующим будет «Танаис». Использование механизма государственно-частного партнерства поможет муниципалитету привести в порядок все городские парки и скверы», – отметил глава города.

Напомним, что Инвестиционная карта Воронежа была презентована в начале текущего года МКУ «Агентство управления проектами». Сегодня она содержит актуальную информацию о муниципальных объектах, пригодных для размещения коммерческих структур и вложения частных инвестиций. При этом их можно отобрать по заданным критериям и оценить окружающую инфраструктуру.

Стоит отметить, что карта уже имеет востребованность. Например, на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось количество заявок на аренду муниципальной собственности.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1