WorldClass

19 апреля 2024, 14:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ОБЗОР СОЦСЕТЕЙ: Человек-тунец, Репин и ячмень – как проводит последний месяц лета черноземный истеблишмент

16.08.2019 16:08
Автор:

Воронеж. 16.08.2019. ABIREG.RU – Светская хроника – Социальные сети давно поглотили жизнь современного человека, и черноземные бизнесмены и политики не остались в стороне. Многие из них частенько делятся с подписчиками событиями из своей жизни, в связи с чем «Абирег» рассказывает читателям, как местные предприниматели проводят свое свободное время и есть ли оно у них вообще.


Воронежский ресторатор (гастробар «Москва», El Chico) Андрей Матвеев примерил на себя голову 75-килограммового тунца. «Я человек-тунец», – подписал он фотографию. «Супер успешно прошел гастроужин с японским голубым тунцом – 75 кг, 1,6 м длины, 74 гостя. Спасибо всем, кто пришел», – рассказал господин Матвеев в предыдущем посте, приобняв рыбу.

Супруга главы группы охранных предприятий «Волк» и V-Security Михаила Гамбурга Елена поделилась впечатлениями от выставки «Илья Репин» в Новой Третьяковке. «Могла ли я пропустить одну из главных выставок этого года? Случилось всё возможное, чтобы пропустила, но, к счастью, всё удалось и пазл сложился», – начала свое сообщение госпожа Гамбург. Затем она отметила, что к художнику у нее особое отношение. И в заключение поста похвасталась эрудированностью своего сына. «А главная гордость, что мой сын в свои девять лет, свободно передвигаясь по выставке, знал биографию художника и 70% его произведений», – отметила госпожа Гамбург.

Покинувшая должность руководителя воронежского филиала БКС Премьер Валерия Хаустова по-прежнему обеспокоена финансовой грамотностью своих подписчиков в Instagram. «Утром собиралась написать пост о валютных депозитах и еврооблигациях. Но вчера одна моя подруга сказала, что ничего не поняла из поста предыдущего», – посетовала она. Проработавшая 11 лет в БКС, госпожа Хаустова предложила провести ликбез и сделать «подробный словарь инвестиционных терминов», который пообещала разместить в хайлайтсах. Подписчики поддержали идею.

Управляющий партнер воронежской ГК «Таркос» Дмитрий Тарасевич, так сказать, вышел в поле. «В этом году уборка пивоваренного ячменя в Черноземье началась ближе к концу июля. Фермеры дождались несколько сухих дней в перерыве между дождями и вышли в поле. Решил присоединиться к ним и своими глазами увидеть, какого качества сырье будет в этом году. А заодно и подарить воронежским фермерам то самое пиво, которое мы делаем из их ячменя», – рассказал бизнесмен и пообещал, что напиток в этом году получится отличный.

Владелец воронежских Jigger house «Хлам» и крафтовой пельменной «Папин Сибиряк» Михаил Меркулов зазывал подписчиков в свой бар четверостишьем. «Когда тоскливо на душе, / С печалью зришь погоды сводку. / Спеши скорее в бар ко мне, / Глоток, другой... Пошла чечетка», – подписал он эмоциональную фотографию.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0