WorldClass

16 апреля 2024, 19:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

До конца года в Тамбове введут в эксплуатацию еще один долгострой

21.08.2019 18:54
Автор:

Воронеж. 21.08.2019. ABIREG.RU – До конца текущего года в областном центре планируется ввести в эксплуатацию 14-этажный долгострой по улице Карла Маркса, 171. Тамбовский филиал ПАО «Квадра» уже приступил к подключению дома к системе теплоснабжения. Об этом сообщили в администрации региона.

Проект дома был одобрен еще в 2010 году, спустя какое-то время его возведение начало ООО «Рони». В 2015-м работы были остановлены, а в 2016-м завершился срок действия разрешения на строительство.

Работы были прерваны в связи с судебными разбирательствами – во время возведения дома произошел «частичный захват соседнего участка». Поскольку ситуацию с каждым многоквартирным домом, который отнесен к категории проблемных, губернатор Александр Никитин держит на личном контроле, региональные власти не остались в стороне.

Для оказания содействия в юридических вопросах и достройки дома было привлечено ООО «Специализированный застройщик «Строительная компания Жупиков». С ее участием в июне текущего года все судебные споры были решены. Дом планируется ввести в эксплуатацию осенью, а в настоящее время многоэтажку подключают к сетям.

«Понимая всю остроту проблемы дольщиков, по обращению застройщика мы нашли правовые основания подключить дом к системе теплоснабжения без внесения установленной платы, которая в настоящее время составляет около 5,5 млн рублей за 1 Гкал/ч», – отметил управляющий директор Тамбовского филиала «Квадра» Артем Уворвихвост.

С участием «СК Жупиков» также возобновлено строительство многоэтажки по улице Рылеева, 46, в Тамбове. Этот же застройщик планирует приступить к завершению возведения многоквартирного дома и на улице Кавказская, 1б.

Глава администрации области Александр Никитин не раз подчеркивал остроту вопроса привлечения к ответственности недобросовестных застройщиков, возможности направления их имущества на достройку проблемных объектов.

«Вместе с тем мы готовы создать преференции, оказать максимальную поддержку тем, кто решится достраивать проблемные объекты», – отметил Александр Никитин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0