WorldClass

25 апреля 2024, 11:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Решение о судьбе главы департамента ЖКХ Воронежской области Галины Смирновой будет принято в сентябре – источники

30.08.2019 17:17
Автор:

Воронеж. 30.08.2019. ABIREG.RU – Руководитель департамента ЖКХ и энергетики Воронежской области Галина Смирнова может покинуть свой пост, сообщил «Коммерсант». По данным источников «Абирега», решение о возможном увольнении руководителя будет приниматься после выхода из отпуска губернатора Александра Гусева. Таким образом, это произойдет не раньше 5 сентября.

Как отмечают источники, причиной увольнения могут быть вопросы главы региона непосредственно к деятельности руководителя.

Госпожа Смирнова не подтверждает возможность своего ухода.

При этом участники рынка достаточно лестно отзываются о чиновнице и ее работе. «Она юрист и к проблемам имеет системный подход. Помимо этого, ведет себя адекватно: слышит проблему, ищет решение, не устраивает истерик, хотя задачи стояли достаточно сложные. Предлагаемые ею решения, в принципе, все были приемлемы. И она их доводит до ума. Поэтому она вызывает симпатию и как чиновник, и как человек», – отмечает один из источников.

Еще один собеседник Агентства считает Галину Смирнову «толковой дамой», но отмечает, что она была близка к экс-вице-губернатору Геннадию Макину, а новые требования подразумевают новые подходы.

Напомним, Галина Смирнова заняла место главы департамента ЖКХ и энергетики Воронежской области в марте 2017 года. Кресло руководителя пустовало с декабря 2015 года, когда прежний начальник Вадим Кстенин перешел на должность вице-мэра Воронежа. После этого департамент в статусе исполняющего обязанности возглавил Михаил Найчук. Однако он продержался на должности чуть больше месяца и вскоре уволился по собственному желанию. Будучи заместителем руководителя, Галина Смирнова фактически возглавляла структуру до официального назначения.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 7