WorldClass

20 апреля 2024, 02:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский филиал компании «Россети Центр» подключил к сети 10 новых образовательных учреждений региона

30.08.2019 14:48
Автор:

Воронеж. 30.08.2019. ABIREG.RU – Воронежэнерго выполнило работы по технологическому присоединению к электрическим сетям трех новых общеобразовательных школ и семи детских садов, которые будут введены в эксплуатацию в этом году в рамках реализации национальных проектов «Демография» и «Жилье и городская среда», сообщили «Абирегу» в компании.

В частности, новый детский сад в районном центре Семилуки примет 220 детей, что позволит сократить на треть очередь в ясельные группы. На территории садика площадью более 14 тыс. кв. м предусмотрены 12 игровых площадок, а также физкультурная площадка и площадка для изучения правил дорожного движения, покрытие которых будет выполнено из резиновой крошки. Для обеспечения дошкольного учреждения электричеством специалисты Воронежэнерго построили подстанцию мощностью 2*250 кВА, проложили две кабельно-воздушные линии протяженностью 3,2 км, а также смонтировали участок распределительной сети 0,4 кВ.

Помимо этого, в воронежском микрорайоне Боровое этой осенью откроются сразу два детских образовательных учреждения: детский сад на 280 мест и школа более чем на 1,1 тыс. мест. Новая школа, построенная по специальному проекту, оборудована четырьмя спортзалами для занятий разных видов спорта. Для того чтобы обеспечить ее электричеством, энергетики выполнили реконструкцию подстанции ПС № 23, построили новую трансформаторную подстанцию мощностью 1000 кВА, а также проложили 4 км кабельно-воздушной линии электропередачи. Из-за особенностей ландшафта, часть кабеля под руслом и в пойме реки Усманка была проведена с помощью бестраншейного метода прокладывания подземных коммуникаций (горизонтально направленного бурения), с использованием специальных буровых комплексов.

«Такой же метод был применен при прокладке двух кабельных линий общей протяженностью 10 км для технологического присоединения к электросетям еще одной школы в Железнодорожном районе в областном центре. Учебное заведение на ул. Артамонова, рассчитанное почти на 1,3 тыс. мест, возведено в квартале с высокой плотностью застройки. Оно занимает четыре корпуса и оснащено двумя спортивным залами, спортплощадкой и стадионом», – подчеркнули в компании.

Добавим, что в поселке Отрадное Новоусманского района при выполнении работ по подключению к электросетям школы-новостройки, на вновь построенных линиях электропередачи были установлены реклоузеры. По словам сотрудников Воронежэнерго, высокотехнологичные устройства позволяют автоматизировать процесс поиска и локализации повреждений на воздушных линиях, а также обеспечивают, в случае необходимости, автоматический ввод резервного питания. Кроме того, школа, которая уже в этом году примет учащихся, является одной из самых оснащенных в Воронежском регионе.

«Мы понимаем, как важно для каждой семьи иметь в шаговой доступности от дома детский сад или школу. Поэтому специалисты Воронежэнерго выполнили все работы, необходимые для обеспечения энергоснабжения вновь вводимых образовательных учреждений, точно в установленные сроки, а в некоторых случаях – и с их опережением. Применение на линиях электропередачи, питающих школы и детские сады, современного высокотехнологичного оборудования позволит свести к минимуму время перерывов в подаче электроэнергии и обеспечит нормальный, бесперебойный учебно-воспитательный процесс», – отметил главный инженер филиала компании «Россети Центр Воронежэнерго» Вячеслав Антонов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0