WorldClass

29 марта 2024, 01:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские власти готовы заплатить 11 млн рублей за план реализации сулящей лучшую жизнь Стратегии-2035

03.09.2019 15:17
Автор:

Воронеж. 03.09.2019. ABIREG.RU – Воронежские власти заплатят 11 млн рублей за разработку программы по реализации областной Стратегии-2035. Это следует из материалов аукционной документации на сайте госзакупок.

Подконтрольное департаменту экономического развития автономное учреждение «Институт регионального развития» объявило конкурс на поиск подрядчика, который должен будет разработать комплексную систему реализации Стратегии социально-экономического развития области. Стоит добавить, что весной департамент экономразвития уже объявлял конкурс на подобную разработку, но потом по неизвестным причинам отменил его.

Таким образом, согласно документам, подрядчику на первом этапе необходимо будет проанализировать механизмы финансирования реализации стратегии, госпрограмм и проектов области из федерального бюджета и внебюджетных источников и оценить перспективы использования разных форм ресурсного обеспечения. Также победитель должен будет определить, как на данный момент реализуется стратегия, а затем подготовить предложения по формированию новых модели и карт по воплощению приоритетов области. Кроме этого, подрядчику необходимо усовершенствовать механизмы госпрограмм и разработать новые системы показателей их эффективности. Во время второго этапа наработки должны быть применены к пяти пилотным областным программам. После чего компания обязана представить «трансформацию» плана реализации стратегии и на круглом столе с чиновниками обсудить новые подходы к выполнению программ и проектов.

На первый этап работ отводится время с момента подписания договора до 15 октября. Второй этап необходимо закончить до 30 ноября. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 16 сентября. Сам аукцион состоится 19 сентября.

Напомним, закон «О стратегии социально-экономического развития Воронежской области до 2035 года» был принят в декабре прошлого года. Согласно документу, денежные доходы населения должны увеличиться более чем в 3,3 раза, а уровень бедности сократиться более чем в два раза. К 2035 году местные власти ожидают рост объема инвестиций в основной капитал до 1,12 трлн рублей, а ВРП региона должен быть зафиксирован на отметке в 3,22 трлн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0