WorldClass

29 марта 2024, 02:12
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский завод минерального порошка намерен к концу года перевыполнить план на 30%

09.09.2019 14:10
Автор:

Воронеж. 09.09.2019. ABIREG.RU – ООО «Воронежский завод минерального порошка» (ВЗМП) прогнозирует к концу года перевыполнение плана по объемам производства на 30% – до 200 тыс. тонн продукции, сообщили «Абирегу» в компании.

«На сегодняшний день можно смело сказать, что наши планы по производству продукции перевыполняются. Так, в этом году мы намеревались произвести порядка 150 тыс. тонн минерального порошка. Сейчас воронежским предприятием выпущено и реализовано более 137 тыс. тонн продукции. Учитывая, что до конца 2019 года еще практически четыре месяца, можно быть уверенным в том, что предприятие произведет более 200 тыс. тонн минерального порошка», – подчеркнул генеральный директор ООО «Воронежский завод минерального порошка» Алексей Евтухович.

В компании добавили, что по итогам прошлого года компания произвела 157 тыс. тонн минерального порошка, также перевыполнив план. По словам Алексея Евтуховича, рост объемов производства связан с участием компании в крупных региональных проектах.

ООО «Воронежский завод минерального порошка» начало свою работу в 2012 году. В сезон суточная норма выработки предприятия превышает 1 тыс. тонн активированного минерального порошка. Минеральный порошок вместе с битумом является вяжущем в асфальтобетоне, повышая все физико-механические свойства асфальта.

В 2017 году была запущена дополнительная производственная площадка в Воронежской области «ВЗМП-Кривоборье» и возведен завод на территории Республики Крым (Феодосия). С 2016 года функционирует отдаленная база производства продукции в Астраханской области. В 2019 году построен второй завод в Симферополе. Порошок предприятия присутствует на трассах М4 «Дон», М6, Курск – Саратов, трассах Белгородской, Ростовской и Волгоградской областей и на олимпийских объектах в Сочи.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0