WorldClass

25 апреля 2024, 19:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский завод минерального порошка произведет 100 тыс. тонн продукции для обновления более 5 тыс. км крымских дорог

29.08.2019 13:11
Автор:

Воронеж. 29.08.2019. ABIREG.RU – Продукция «ВЗМП-Регион» (структура «Воронежского завода минерального порошка») будет задействована в масштабном проекте по обновлению автомобильных дорог в Республике Крым. Для того чтобы обеспечить строительство 5,1 тыс. км дорожного полотна, предприятия «ВЗМП-Регион» произведут порядка 100 тыс. тонн минерального порошка, сообщили «Абирегу» в компании.

«Состояние полотен в республике оставляет желать лучшего. До воссоединения Крыма с Россией ремонтом дорог занимались местные дорожные организации. Однако к сегодняшнему дню практически весь асфальт пришел в негодность, провалился или сошел. Мы намерены приложить максимальные усилия, чтобы исправить ситуацию. На данный момент единым подрядчиком по ремонту крымских дорог является московская организация АО «Центродорстрой», с которой компания «ВЗМП-Регион» еще в 2018 году заключила долгосрочный контракт на поставку минерального порошка. Мы уверены в своевременном и качественном выполнении обязательств», – подчеркнул генеральный директор ООО «Воронежский завод минерального порошка» Алексей Евтухович.

Напомним, что на территории Крыма функционируют две площадки воронежской компании. Первое предприятие по производству минерального порошка мощностью 6 тыс. тонн в месяц начало работу в Феодосии в августе 2017 года, а второе – также на 6 тыс. тонн – в Симферополе в апреле 2019 года. Таким образом, на данный момент совокупный объем производства обоих заводов составляет 12 тыс. тонн в месяц.

По словам представителей компании, обновление дорог начнется в 2020-м и закончится в 2024-м.

ООО «Воронежский завод минерального порошка» начал свою работу в 2012 году. В сезон суточная норма выработки предприятия превышает 1 тыс. тонн активированного минерального порошка. Минеральный порошок вместе с битумом является вяжущим в асфальтобетоне, повышая все физико-механические свойства асфальта.

В 2017 году была запущена дополнительная производственная площадка в Воронежской области «ВЗМП-Кривоборье» и возведен завод на территории Республики Крым (Феодосия). С 2016-го функционирует отдаленная база производства продукции в Астраханской области. В 2019 году построен второй завод в Симферополе. Порошок предприятия присутствует на трассах: М4 «Дон», М6, Курск – Саратов, трассах Белгородской, Ростовской и Волгоградской областей и на олимпийских объектах в Сочи.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0