WorldClass

20 апреля 2024, 16:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский завод минерального порошка до конца года поставит в Астрахань более 10 тыс. тонн продукции

03.10.2019 12:32
Автор:

Воронеж. 03.10.2019. ABIREG.RU – ООО «Воронежский завод минерального порошка» (ВЗМП) намерено до конца 2019 года поставить более 10 тыс. тонн продукции в Астрахань для реализации крупных региональных проектов, сообщили «Абирегу» в компании.

В частности, по словам генерального директора Воронежского завода минерального порошка Алексея Евтуховича, на данный момент ВЗМП уже направил в Астрахань более 6,5 тыс. тонн минерального порошка.

«Несмотря на то, что начало этого года было для региона сложным с точки зрения строительства дорог, на сегодняшний день в Астрахани реализуется достаточно много крупных проектов. Сейчас там интенсивно прорабатывается строительство новых полотен, а также ремонт старых. Согласно имеющимся договоренностям, мы обеспечим регион необходимым объемом качественной продукции для своевременного строительства дорожных объектов», – подчеркнул генеральный директор ООО «Воронежский завод минерального порошка» Алексей Евтухович.

ООО «Воронежский завод минерального порошка» начало свою работу в 2012 году. В сезон суточная норма выработки предприятия превышает 1 тыс. тонн активированного минерального порошка. Минеральный порошок вместе с битумом является вяжущим в асфальтобетоне, повышая все физико-механические свойства асфальта.

В 2017 году была запущена дополнительная производственная площадка в Воронежской области «ВЗМП-Кривоборье» и возведен завод на территории Республики Крым (в Феодосии). С 2016 года функционирует отдаленная база производства продукции в Астраханской области. В 2019 году построен второй завод в Симферополе. Порошок предприятия присутствует на трассах М4 «Дон», М6, «Курск – Саратов», трассах Белгородской, Ростовской и Волгоградской областей и на олимпийских объектах в Сочи.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0