WorldClass

19 апреля 2024, 23:53
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

НЛМК приглашает школьников принять участие в образовательных программах

13.09.2019 13:34

Новолипецкий металлургический комбинат, флагманская площадка Группы НЛМК, приглашает липецких школьников в новом учебном году стать участниками специальных корпоративных программ, которые помогут лучше узнать особенности металлургических профессий и выбрать направление для дальнейшего обучения.

С октября по май липецкие девятиклассники смогут поучаствовать в программе НЛМК «Металлургия для любознательных». Она организована в партнерстве с Центром технического творчества «Новолипецкий» (ул. Петра Смородина, 14а). Ребят познакомят с историей зарождения металлургии и основами металлургического производства. Они примут участие в профориентационном тренинге, посетят музей и структурные подразделения комбината.

Также для девятиклассников с октября по февраль открыта программа «Школа профессионального мастерства». Ее участники смогут дополнительно подготовиться к сдаче ОГЭ по математике, узнают о востребованных для НЛМК специальностях, поучаствуют в мастер-классах, профориентационном тренинге, посетят музей и структурные подразделения комбината. Программа организована НЛМК в партнерстве с политехническим техникумом (ЛПТ, ул.9 Мая, 20а), металлургическим колледжем (ЛМК, ул. Фрунзе, 91) и физико-математической школой «Эврика» (ул. Интернациональная, 5а).

По итогам обучения по программам «Металлургия для любознательных» и «Школа профессионального мастерства» выпускникам вручат диплом, который даст дополнительные преимущества при поступлении в техникум или колледж. Поступившие в эти учебные заведения на профильные для НЛМК направления подготовки смогут рассчитывать на бонусную стипендию в течение первого семестра обучения.

Для одиннадцатиклассников с октября по апрель открывает свои двери Школа молодого металлурга. Программа реализуется на базе ЛГТУ (ул. Московская, 30) и школы «Эврика». Она поможет старшеклассникам подготовиться к сдаче ЕГЭ по физике и математике. Ребята узнают о востребованных для НЛМК направлениях подготовки ЛГТУ, поучаствуют в профориентационном тренинге, посетят музей комбината и производство. По итогам обучения лучшим выпускникам выдается сертификат для участия в конкурсном отборе на целевое обучение в ЛГТУ.

Записаться на программы «Металлургия для любознательных», «Школа профессионального мастерства», «Школа молодого для металлурга» и получить дополнительную информацию можно до 10 октября по телефонам: 44-67-03 (Алевтина Ролдугина) и 44-70-20 (Антонина Минина). Обучение во всех профориентационных программах НЛМК бесплатное.

В партнерстве с Центром поддержки одаренных детей «Стратегия» (ул. 40 лет Октября,39а) для учащихся 8-11-х классов НЛМК в новом учебном году организует Металлургическую смену. Обучение запланировано в октябре-ноябре (12 дней) и в апреле (12 дней). Ребят ждут углубленные занятия по предметам естественно-математического цикла, мастер-классы от преподавателей Московского института стали и сплавов, исследовательские работы в Лаборатории материаловедения НЛМК и многое другое. По итогам смены школьники защищают исследовательские проекты, получают опыт работы в команде и публичного выступления. Подробности участия в этой программе можно узнать по телефону 44-52-11 (Александра Зубцова).

В прошлом учебном году в четырех профоринтационных программах НЛМК участвовало более 170 школьников. Многие из них продолжили обучение по металлургическим специальностям в базовых учебных заведениях комбината.

Информация о Новолипецком металлургическом комбинате
Новолипецкий металлургический комбинат – крупнейший в России производитель стали, основная производственная площадка Группы НЛМК. Комбинат является ядром единой международной производственной цепочки Группы НЛМК с активами в России, ЕС и США.
Объем производства стали на Липецкой площадке составляет около 18% всего производства стали в России и около 80% всей стальной продукции Группы НЛМК.

Высококачественная металлопродукция НЛМК применяется в различных стратегически важных отраслях экономики, от строительства и машиностроения до производства энергетического оборудования и труб большого диаметра.
По итогам 2018 года объем производства стали на основной производственной площадке Группы НЛМК достиг 13,3 млн тонн - максимального показателя за все годы работы комбината, начиная с 1934 года. Выпуск стали при 100% загрузке сталеплавильных мощностей увеличился на 1% к уровню предыдущего года.

Дополнительная информация о Группе НЛМК – на сайте.

Скачать фото и корпоративные видео Группы НЛМК можно в медиабанке по ссылке.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0