WorldClass

18 апреля 2024, 20:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Александр Никитин позитивно оценил работу избранного мэра Тамбова в обладминистрации

16.09.2019 15:48
Автор:

Воронеж. 16.09.2019. ABIREG.RU – Губернатор Тамбовской области Александр Никитин поздравил Наталию Макаревич с избранием на должность главы города и высоко оценил ее вклад в развитие промышленности региона на посту руководителя профильного управления, сообщили в областной администрации.

На прошедшей сегодня церемонии вступления в должность избранного мэра Тамбова, губернатор Александр Никитин пожелал Наталии Макаревич успехов, отметив, что она обладает большим опытом работы и ценными деловыми качествами. По мнению губернатора, это должно помочь новому мэру в успешной реализации программы развития областного центра.

«Впервые к руководству областным центром приходит женщина-управленец, хорошо зарекомендовавшая себя на работе в администрации области. Наталия Владимировна внесла очень большой вклад в развитие промышленного комплекса области, успешно реализовала крупные проекты. За четыре года ее руководства управлением по развитию промышленности я ни разу не пожалел о том, что именно Наталия Владимировна была назначена на эту должность», – отметил Александр Никитин.

В своем поздравлении губернатор также пожелал новому главе администрации Тамбова выстроить эффективный доверительный диалог с населением и стать «всенародной любимицей». Среди приоритетных вопросов, которые должен решить новый градоначальник, Александр Никитин назвал формирование правильной бюджетной политики, развитие социальной сферы, жилищного и дорожного строительства, а также решение проблем в сфере ЖКХ.

Избранная глава городской администрации в ответ пообещала губернатору, что будет заниматься всеми обозначенными направлениями, и прикладывать все усилия, чтобы Тамбов становился красивее и комфортнее.

Выборы нового мэра депутатами Тамбовской городской думы прошли сегодня же. За кандидатуру Наталии Макаревич проголосовали 29 депутатов, двое воздержались и двое проголосовали против. Конкурентка госпожи Макаревич Дарья Завражина получила один голос «за», 23 – «против», и 7 депутатов воздержались.

Напомним, должность главы администрации областного центра оставалась вакантной на протяжении более полугода, после добровольной отставки Сергея Чеботарева.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0