WorldClass

19 апреля 2024, 09:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Американская корпорация PepsiCo открыла в Воронеже сервис по поддержке внутренних бизнес-процессов

17.09.2019 14:45
Автор:

Воронеж. 17.09.2019. ABIREG.RU – Американская корпорация PepsiCo (штаб-квартира в Нью-Йорке) открыла Бизнес сервис центр в Воронеже на базе действующего центра по поддержке продаж, сообщил корреспондент «Абирега», посетивший мероприятие.

Новый центр будет поддерживать процессы основных подразделений компании, таких как HR, финансы, клиентский сервис, закупки и т.д. Таким образом, созданный в 2017 году сервисный центр по поддержке продаж расширил сферу своей деятельности за счет нового функционала.

Как пояснил директор по коммуникациям компании Александр Костиков, подобные центры PepsiCo расположены по всему миру, в частности речь идет об Индии, Польше, Мексике и Египте. Однако представители компании называют российский центр уникальным из-за его многофункциональности.

На данный момент в офисе компании в бизнес-центре «Романовский» работают около 400 человек. В связи с расширением функционала компания планирует к концу года увеличить штат сотрудников в два раза. По словам вице-президента по персоналу PepsiCo Натальи Хван, в компании ожидают увидеть, как специалистов с опытом, так и выпускников вузов разных профилей – от бухгалтеров до IT-специалистов.

«Это не просто большой офис большой компании. Для нас бизнес сервис центр – это сердце PepsiCo России. Новые команды будут поддерживать основные процессы всех функций нашей компании. За два года работы сервиса по продажам у нас в разы улучшились уровень, непрерывность, правильность и аккуратность наших операций. Поэтому в прошлом году мы приняли решение расширить услуги центра. Также мы внедряем в работу элементы роботизации и автоматизации», – пояснила госпожа Хван.

Объем инвестиций в создание нового центра не раскрыли. По словам господина Костикова, затраты пойдут в основном на аренду офиса и закупку новой техники. Впрочем, объем инвестиций в центр по поддержке продаж в 2017 году оценивался экспертами примерно в 200 млн рублей.

Компания PepsiCo является производителем продуктов питания и напитков. По собственным данным, штат сотрудников составляет более 20 тыс. человек. Среди активов компании числится 23 завода по производству снеков, молочной продукции и детского питания, в том числе в Липецкой и Курской областях. Как отметили в компании, инвестиции в российские производства составили 10 млрд долларов. PepsiCo является производителем напитков (Pepsi, 7UP, Mirinda и др,), чипсов и снеков (Lay’s, Cheetos, «ХрусTeam»), соков («Я», «Фруктовый сад», «Любимый» и др.), молочной продукции («Домик в деревне», «Веселый молочник», «Чудо», «Имунеле»), детского питания («Агуша» и «Чудо детки»).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0